Беременность - вопрос №685703

Здравствуйте! Тут такая проблема произошла, у меня всегда был цикл либо 26,27,28 дней, а в последний месяц растянулся цикл на 34 дня, предварительная проблема задержки нервный стресс… Мне всего 17 лет, через пару дней будет 18. Я очень сильно боюсь, что я могла забеременеть. Месячные начались с 1 июля и закончились 5 июля, а оральный секс был 7 июля, каковавероятность, что я могла забеременеть мой партнер кончил… он сам не знает куда, а я так тем более и мы переживаем, что то могло попасть… Вы бы не могли подсказать, что нам делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Ольга! При оральном сексе вероятность забеременеть очень мала, тебе не стои переживать. Вероятност забеременеть за весь месячный цикл проходит 6 дней, называется овуляция. Чтобы вычеслить благоприятные дния для зачатия нужно к первому дню месячных (1 июля) прибавь 11 дней (12 июля)и начиная с этой цифры и в течении 6 дней возможно зачатие… Затем также дни когда особого повода для беспокойства нет! Удачи тебе и успехов, Ольга.