Здравствуйте,эксперты У меня такая проблема... - вопрос №685988

Здравствуйте, эксперты… У меня такая проблема… перед выступлениями я жутко нервничаю… живот начинает скручивать, ноги трясутся… и это ещё не всё, когда нужно уже петь становится смешно… и перед людьми когда нужно что-то говорить тоже становится смешно… и я не знаю как остановиться… говорят это защитная реакция организма… не понимаю… что можно сделать… прошу помогите, пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте, Венера!

У Вас много эмоций, как будто бы Вы только что столкнулись с этой реакцией своего организма! Но разве это впервые? Отчего именно сейчас Вы так умоляете нас о помощи? Что произошло? Что происходит? Что может произойти? У Вас появился какой-то важный эмоциональный мотив для решения этой проблемы?

Если это все так, если это для Вас важно, то сделайте еще один шаг — выберите эксперта по нужным для Вас критериям, договоритесь о цене — и решите проблему с помощью профессионала — быстро и эффективно.

Удачи!

Перед выступлениями вам помогут физические упражнения, да, да, именно физические упражнения. Можете сделать несколько приседаний, или сжимать кулаки очень-очень сильно, ну или еще что-то. При физических упражнениях вырабатывается тестостерон (мужской гормон), который в некоторой степени нейтрализуем действие адреналина.

Добрый вечер. Венера, вам стоит выбрать специалиста и записаться на онлайн -консультации. Психотерапия помощи в этом режиме уже отработана и дает достаточно хорошие и быстрые результаты.  Прочитайте эти статьи. В них есть и методы лечения страхов и самопомощь при них. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус