Приветствую, Ув Психологи! Я немного... - вопрос №686062

Приветствую, Ув. Психологи! Я немного знакома с азами психологии, и поэтому понимаю, что не хорошо желать того, что бы любимому человеку без тебя было плохо. И я этого и не желаю. Но вот нашим отношениям скоро 4 года, мы собираемся жить вместе, но слова, о предвкушении этого, звучат только из моих уст. Максимум, что он спрашивает:«Хочешь уже вместе жить?» Ипотом там начинаем мечтать как будем ходить по магазинам. Это как его ласковое проявление. Но я недавно спросила" А ты хочешь жить со мной?" Он ответил " Мне и дома хорошо, и с тобой хорошо." На мое негодование, он стал говорить то что я «хочу» услышать: «Без тебя плохо с тобой хорошо». Это выглядело как — на успокойся. Я просто хочу что бы он хотел быть со мной. Я даже не знаю нормально ли все это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, конечно ему и дома хорошо, где не надо брать на себя ответственность за семью, где все привычно, все предсказуемо, где есть заботливая мама… и с Вами хорошо, встретиться, помечтать, погулять… его на данный момент все устраивает, не устраивает Вас — тогда меняйте ситуацию, берите инициативу в свои руки и направляйте вашего молодого человека в нужное Вам русло… а вообще Вам как знатоку азам психологии посоветовала бы обратить внимание на Ваше " На мое негодование, он стал говорить то что я «хочу» услышать: «Без тебя плохо с тобой хорошо». Это выглядело как — на успокойся. Я просто хочу что бы он хотел быть со мной." откуда это взялось? Вы настолько неуверенны в себе, если требуете подтверждения своей нужности, да еще и негодуете по этому поводу? удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Снежана! У Вашего парня такой характер и он скорее всего привык к тому, тчо бы инициативу проявляли другие и принимали решение за него. НАпрашивается следующее-БЕРИТЕ ИНИЦИАТИВУ В СВОИ РУКИ И ДЕЙСТВУЙТЕ!!! БУду признателен за положительную оценку моего ответа. От всей души желаю Вам мудрости и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

      Здравствуйте, Снежана!

  Он  и так хочет быть с Вами, иначе 4 года  отношения  бы не длились.  Зачем Вам словесные подтверждения? Вы в чем-то сомневаетесь? У Вас присутствуют скритые страхи. Надо выявить причины этих страхов и проработат их.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь Вам.
   С уважением, Нона Бухутовна!