Ошибки - вопрос №686364

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как забыть свои ошибки, которые держат тебя и просто угнетают, при каждой ссоре они снова дают о себе знать, как можно вычеркнуть из памяти их.

Ответы

Ошибки не уходят из памяти, если они не исправлены. Стоит вам осознать и не повторять их и прошлое не будет вас беспокоить.Важно только правильно понять что является ошибкой.

11.07.13

Здравствуйте. Во-первых, ошибки забывать не нужно стараться. Нужно поменять отношение к ним и согласиться с тем, что это определенный опыт. Без ошибок ведь не бывает. Помните: что не убивает, делает нас сильнее.

Вам просто нужно поговорить с психологом какое-то время, чтобы он помог повернуть мысли в нужном направлении.

11.07.13

Добрый день! Скорее всего ошибки не прожиты, чувства не выплеснуты, что-то в них не завершено. Желание их забыть приведет просто к их подавлению и периодическому возвращению. Ошибки можно ппрожить, закончить и принять. Это даст возможность вспоминать о них как об опыте, а не как о травме.

11.07.13

Здравствуйте, Татьяна, если я правильно поняла, то об ошибках вам говорит кто-то другой, от которого вы эмоционально зависите и если бы вам о них не говорили или не знали, считали бы вы тогда ваши действия ошибочными? Ведь, когда вы что-то делали, на тот момент, у вас были свои личные причины и желания. Не позволяйте другому человеку возвращаться в ваше прошлое, если он живёт с вами в настоящем. Я предполагаю, что вы достаточно искупили вину перед другим. Скажите себе «хватит». 

11.07.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
06.09.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store