Ошибки - вопрос №686364

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как забыть свои ошибки, которые держат тебя и просто угнетают, при каждой ссоре они снова дают о себе знать, как можно вычеркнуть из памяти их.

Ответы

Ошибки не уходят из памяти, если они не исправлены. Стоит вам осознать и не повторять их и прошлое не будет вас беспокоить.Важно только правильно понять что является ошибкой.

Здравствуйте. Во-первых, ошибки забывать не нужно стараться. Нужно поменять отношение к ним и согласиться с тем, что это определенный опыт. Без ошибок ведь не бывает. Помните: что не убивает, делает нас сильнее.

Вам просто нужно поговорить с психологом какое-то время, чтобы он помог повернуть мысли в нужном направлении.

Добрый день! Скорее всего ошибки не прожиты, чувства не выплеснуты, что-то в них не завершено. Желание их забыть приведет просто к их подавлению и периодическому возвращению. Ошибки можно ппрожить, закончить и принять. Это даст возможность вспоминать о них как об опыте, а не как о травме.

Здравствуйте, Татьяна, если я правильно поняла, то об ошибках вам говорит кто-то другой, от которого вы эмоционально зависите и если бы вам о них не говорили или не знали, считали бы вы тогда ваши действия ошибочными? Ведь, когда вы что-то делали, на тот момент, у вас были свои личные причины и желания. Не позволяйте другому человеку возвращаться в ваше прошлое, если он живёт с вами в настоящем. Я предполагаю, что вы достаточно искупили вину перед другим. Скажите себе «хватит».