Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как сделать чтобы новорожденный ребенок... - вопрос №686426

Как сделать чтобы новорожденный ребенок не был записан на бывшего мужа?? В своё время меня муж взял замуж будучи беременной не от него. Ребёнок записан на него, любит, воспитывает. С 2012 года мы расстались с мужем, офицально развелись в мае-июне этого года, а в августе я буду рожать, биологический папаша смылся, узнала случайно, что оказывается ребёнка запишут на бывшего, яв шоке, мне и не удобно второго чужого на него вешать. До родов ещё 4 недели. Может можно уже сейчас что то предпринять, что бы не бегать потом с детьми по судам??

Ответы

Здравствуйте. Вы в разводе, соответственно, рожать Вы будете ОДНА, в роддоме малышу «вешают» бирку по фамилии матери, дают спавку по фамилии матери, а вот уже потом Вы идете в ЗАГС получать свидетельство о рождении малыша, фамилию присвоят Вашу, имя — дадите Вы, а вот вместо отца просите ставить прочерк, или просите указать отчество со слов матери ( например, любое выдуманное Вми, как правило, отчетсво дают «по деду») тогда плюсом будет и то, что вы — мать одиночка.А это дополнительная господдержка.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh