Хочется семью и детей,но не получается - вопрос №687327

Меня зовут Мария, мне 30 лет и в последнее время я все чаще ловлю себя на мысли, что хочу семью и детей, я устала работать и зарабатывать деньги, хочется прямо сейчас уйти в декрет и заняться воспитанием детей, такие мысли у меня уже года 2 в голове, но мысли мыслями, а воплотить их в жизнь не получается.В реальности же япродолжаю вкалывать, пытаюсь заработать на жилье, да и с работой тоже не все гладко, не самые хорошие конторы порой попадаются в плане соблюдения ТК, а я уже подбираю себе место, у которых нет с этим проблем и с которым я спокойно могу уйти в декрет.И самая главная проблема в том, что мужчины у меня нет и как-то не получается даже с ними знакомиться, кроме работы как-то негде, да и чувствую что я как-то зачерствела, я привыкла жить самостоятельно и все делать по дому сама итд, также мы жили до этого с мамой вдвоем и также все делали сами, порой даже где-то в гостях или когда ко мне приходят гости, я допустим частенько сама наливаю себе вина или еще чего-то и когда мужчины стараются помочь, резко пресекаю эти попытки и говорю что сделаю все сама, это выходит у меня уже на автомате, потом ругаю себя за свое поведение, но потом все повторяется снова.Я вроде и хочу семью с одной стороны, а с другой получается не могу пустить мужчину в свою жизнь, я привыкла уже как-то сама за себя всегда и довериться кому-то мне непросто.Потому как-то несмотря на все мои желания жизнь идет снова этим замкнутым кругом работа-дом-работа и в душе пустота.У меня в подъезде 2 соседки родили, они такие счастливые сейчас гуляют с мужьями и малышами, как посмотрю на них и слезы наворачиваются, моя жизнь такая пустая и никчемная рядом с ними.Вообщем я не знаю как из всего этого выбраться, хотелось бы услышать какие-то советы от вас, возможно без помощи психолога мне не обойтись.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

По всей видимости, вы уже готовы психологически стать женой, мамой, да и время подошло и соседи из подъезда напоминают об этом.

Но стереотипы поведения и родительские сценарии не дают это воплотить в жизнь: всё сама, зарабатываю сама, доверяю только себе. Понятно, что кроме как на себя надеяться не на кого… Самостоятельность и самодостаточность -это хорошие качества, если не мешают жить в гармонии с собой и с окрущающим миром.

Поведение можно поменять, если задаться целью и есть намерения что-то поменять в своей жизни. Обращайтесь -поможем.

Успехов и благополучия!

С уважением, Людмила.

Буду признательна за оценку моего ответа как эксперта.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"мы жили до этого с мамой вдвоем и также все делали сами" — у Берна это называется «родительским сценарием». Мама не смогла устроить личную жизнь, не смогла и Вас этому научить. Ситуацию можно исправить, но отнюдь не «советами». Нужны коррекционные мероприятия, направленные на нейтрализацию влияния «родительского сценария», освоение навыков общения с противоположным полом, способствующих развитию гармоничных отношений и т.п. В этом могу помочь. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте Мария.

Вы не выполнили самую прекрасную и сложную функцию женщины-не родили ребенка… пришло осознание, что если вы в ближайшие годы не станете мамой, жизнь будет прожита в пустую.Поверьте, ребенок большое счастье и смысл всего что есть у настоящей женщины.Я вроде и хочу семью с одной стороны, а с другой получается не могу пустить мужчину в свою жизнь, я привыкла уже как-то сама за себя всегда и довериться кому-то мне непросто.Потому как-то несмотря на все мои желания жизнь идет снова этим замкнутым кругом работа-дом-работа и в душе пустота.Только сама в силах разоровать этот круг… посмотреть на свою жизнь со стороны… написать её в виде руководства к действию… озвучить.Хотите поговорить? прошу в чат.

С уважением, Галина.

Доброе утро. Машенька, милая, обязательно поможем вырваться из вашего замкнутого круга:

*сменить ваши «мужские» реакции (я сама) на «женские» (меня приятно радует ваше внимание)

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами,

*грамотно организовывать работу и досуг/отдых и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Мария. Начните с того, что ищИте прекрасное и замечательное,  за что можно благодарить Вашу жизнь, СЕЙЧАС. У Вас есть ум, работа, трудолюбие, свобода выбора. Вы можете дополнить этот список. Благодарите за то, что у Вас есть сейчас и будьте уверены, что Вы достойны самого лучшего. Мария, не сравнивайте себя с другими. Сравнивайте себя с собой, какой Вы были раньше и сейчас. Вы самодостаточная и самостоятельная женщина, имеющая работу, например. Вы трудитесь над собой, чтобы создать семью. Вы делаете то, что в ВАШИХ СИЛАХ, и этого достаточно. Остальное  сделает Жизнь.

Попытайтесь представить свою семью и сохраните в себе это ОЩУЩЕНИЕ. Живите с этим ощущением и верьте, Мария, все хорошее НА ПУТИ к Вам. Мысли материализуются.

С уважением, Наталья.

Доброго вам дня, Мария!

Просто так ничего не происходит. Всё происходит зачем-то и почему-то. Возможно, вы слышали о причинно-следственных связях. Ну, так вот, этот закон работает всегда, везде и при любой погоде. Прежде чем вам реализовывать свои мечты про семью и ребёнка, хорошо бы вначале разобраться, почему до сей поры всего этого у вас нет. Ведь не только из-за работы вы не встретили своего мужчину? Вероятнее всего, мужчины в вашем окружении есть, и даже очень возможно, их достаточное количество, чтобы выбрать достойного, но вы по какой-то причине, этого не хотели делать, поэтому и не делали, или делали, но неудачно.

Почему нужно разобраться в причинах? Этого, конечно, можно и не делать, а идти проторённым, многими поколениями женщин, путём, т.е. подобрать более-менее подходящего дядечку, родить и дальше вернуться в то же, как и сейчас, неудовлетворённое состояние, только уже в новом качестве — недовольной жены и уставшей мамаши.

Ну, так вот, чтобы новый социальный статус вы смогли реализовать в полной мере, с наименьшими потерями и наилучшим результатом, необходимо понять, как подсознательно вы можете выстраивать и разрушать свою жизнь. И, конечно, научиться выстраивать — это главное. Очень важно, чтобы ваше подсознание было согласно с вами и помогало вам достигать того, что вы хотите.

Учиться выстраивать отношения с мужчинами вам придётся почти с нуля, потому что опыт жизни с взрослым мужчиной в доме у вас либо мал, либо вовсе отсуствует. Если вы проникнитесь всей важностью, стоящих перед вами задач, решите некоторые вопросы с принятием себя и своей жизни, то создать, а, главное, сохранить семью, для вас станет делом времени. Всё будет зависеть от вас и ваших намерений.

Удачи вам и всех благ!

  иногда что бы получить то, чего вы еще никогда не имели, нужно СДЕЛАТЬ то, чего еще никогда не делали  … пришло ваше время встать пойти и сделать  ..

Здравствуйте, Мария. Вы желаете создать семью, родить детей, создать и поддерживать уют домашнего очага… но при этом, Вы озабочены функцией обеспечения. С работой все не так гладко… т.е. стараетесь обеспечить и прикрыть «тылы», в случае Вашего ухода в декрет. При этом, Вы жыли с мамой вдвоем и все решение каких-либо вопросов лежало лишь на ваших плечах. Вот и сейчас, вероятно бессознательно, Вы озадачены тем, что даже выстроив определенные отношения, решение всех вопросов будет Вашей функцией, в т.ч. видимо и материальных.

Построение отношений с мужчинами:  порой даже где-то в гостях или когда ко мне приходят гости, я допустим частенько сама наливаю себе вина или еще чего-то и когда мужчины стараются помочь, резко пресекаю эти попытки и говорю что сделаю все сама  Отталкиваете мужчин, желающих помочь или поухаживать. А ведь именно такие, могут заботится о женщине, тем самым снимая определенную часть решения вопросов с Ваших плечь. Неободимо корректировать имеющуюся установку в вопросе построения отношений, и определение Вашего мужчины. Это и есть тот путь к созданию семьи и обретения внутренней гармонии. Обращайтесь.

С ув. Александр.

Добрый день, Мария!

Вам можно помочь, выбраться из негативного опыта. И выйти на новый уровень самоощущений.И конечно лучшее, что можно себе позволить это поработать в направлении качественных перемен в жизни с психологом. При желании обращайтесь.В каждом начале содержится волшебство.

Мария, Вы "как-то" часто сомневаетесь и боитесь изменений, а они необходимы Вам как воздух, Вы сделала первый шаг им навстречу и обратились на наш сайт к психологом, не останавливайтесь, сделайте второй — просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому специалисту, к которому потянетесь душой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Чтобы начать жить как женщина (думать о себе, о муже и детях) нужно перестать «вкалывать». Зарабатывать деньги — обязанность мужчины. Обязанность женщины давать мужчине любовь, создавать уют. Вот на это вам стоит обратить внимание — начните развивать в себе женские качества характера. Потом и мужчина найдется, и все остальное приложится..

Да, не просто Мария, а Мария, которая начинает уставать от самой себя  и от своих Мечтаний!!! Понимаете Мария, нужен новый толчёк, то есть некий авантюризм по отношению к себе. Я уже не говорю, что вам пора отбиться от привычной компании, где вас уже воспринимают, как одиночку и отправиться куда либо одной. Можно не далеко и посмотреть на мир немного другим взглядом, не озабоченной женщины, которая только и думает о проблемах будущего и загоняет себя в депрессию, а влюблённым взглядом на этот мир. Когда вы его последний раз видели? Наверное только в своих иллюзиях? Но этому нужно научиться Мария. Ибо только вы найдёте гармонию с миром, как к вам все потянутся, в том числе и удача. Прочтите профиль, обращайтесь. Я думаю чему либо умному вам не помешает научиться. С ув. Александр Пиденко.