Добрый день Проблемы в семье... - вопрос №687930

Добрый день. Проблемы в семье не обошли и меня стороной. Прошу помощи у профессиональных психологов! Семью люблю свою, никогда мужу не изменяла, в браке 6 лет и 9 лет вместе. Общая дочка, мы оба обожаем ее, когда вышла замуж и сразу родила первогоребенка муж сразу хотел второго, а я нет, говорила ему давай через 2 года хотя бы, я хотелапоработать, мне было 22, а переехали после свадьбы в глухую деревню, машины тогда не было иобщения никакого не было, очень устала от этого хотелось передышки. Муж не понимал. Расставались на месяц, но не прекрпащали общения, все равно сошлись. Я теперь чень хочу ребенка, а он кота завел два года назад и называет его сыном, говорит что остиыл и со мной больше не хочет ничего, хотя знаю что детей он очень хочет. Как облагоразумить его? Объяснить что его упрямство нам во вред, я работаю, возможно это его раздрожает, но для меня уволиться сложно, я должна быть уверена что в этом будет смысл, просто сидеть дома без дела я не смогу. В последний месяц не занимаемся ексом, потому что он боиться что я забеременнею. Голова моя не соображает, сама видимо разобраться не смиогу, прошу вашего совета! Помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

   сделайте то, чего хотите вы, хотел   и сейчас   хочет он  - сделайте по женски четко и деликатно  -  ваши ласки  нейтрализуют все негативы, а секс будет возвращением в лучшие времена вашей семьи… а слова, уговоры и прочие словесная брань пусть утихнут — они работают против вас и вашей семьи — где не работают слова — обязательно сработают действия  … а кот, кот с рождением ребенка  станет именно котом, а не  суррогатным объектом  для вашего мужа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия… странная какая то ситуация, не находите? значит когда Вы не хотели — муж должен был Вас понять и считаться только с Вашими желаниями… а вот теперь Вы пришли к тому моменту, когда он уже ничего не хочет, видимо Ваш муж более отвественный человек и понимает, что дети —  это большая ответственность.Скорее всего Ваш муж считает, что и первому ребенку Вы как мама уделяете не достаточно внимания, если смысл Вы видите в работе и общении.Упрямство ли это или просто более реальный взгляд на Вашу семью?

 «я должна быть уверена что в этом будет смысл, просто сидеть дома без дела я не смогу.» растить детей, заниматься ими, прививать  жизненные ценности,  заниматься домом, мужем  - это сидеть без дела? Какой еще Вы ищете смысл?

и еще один момент, обратите внимание, Вы все время пишите " я хочу", " я хотела", а семья это не " я", семья это " мы"… будьте мудрее и удачи Вам!

Добрый день. Настя, чтобы "облагоразумить" вашего мужа, нужно узнать причины такого его отношения к вашей возможности забеременить. Думается, причины лежат в другой области, нежели вы назвали. Поэтому вам стоит не только определить причины, но сменить модели поведения и взаимодействия с мужем. Кстати. Начните возврат мужа к сексу, используя первичные и вторичные эротические стимулы, вызывающие естественное сексуальное возбужение. прочитайте эти статьи, вполне возможно, вы найдете в них идеи для вашей пары.http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2? http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

Статьи этой серии находятся в блоке «Сексология и сексопатология»

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус