Все хорошо, а мне плохо - вопрос №689127

У меня все прекрасно, вроде бы. Есть любимый человек, с которым проводим целые дни вместе, у меня хорошие отношения с родителями, вроде бы есть друзья, ну от одиночества я как бы страдать не должна. А мне почему-то очень плохо. Меня терзают сомнения насчет правильности всех моих действий, страшно мучает страх одиночества. Я боюсь, что с молодым человеком мы расстанемся (но у нас все прекрасно, и я его действительно люблю! ), с родителями я снова начну ссориться, лучшая подруга забудет про меня ( так как переезжает в другой город ), а другая будет так занята учебой, что у нее на общение со мной времени не останется. Умоляю, подскажите, что делать дальше… Заранее спасибо. 

Вопрос задан анонимно
15.07.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. 

"Меня терзают сомнения насчет правильности всех моих действий" — Вы боитесь совершить ошибку? боитесь осуждения? 

"боюсь, что с молодым человеком мы расстанемся ( но у нас все прекрасно, и я его действительно люблю! )" — бывает так, что люди расстаются, люди меняются, любовь проходит и ничего страшного в этом нет, приходит новая любовь и новые чувства… сейчас Вы вместе, Вы любимы и счастливы, вот и берегите свои чувства, не позволяйте Вашим страхам и сомнениям, притянутым негативом разрушить то светлое, что у Вас сейчас есть...

" с родителями я снова начну ссориться" — а что мешает не ссориться, а вести себя как взрослый человек и научиться договариваться?

"лучшая подруга забудет про меня ( так как переезжает в другой город ), а другая будет так занята учебой, что у нее на общение со мной времени не останется" — у Ваших подруг своя собственная жизнь, свой путь… да, подруга переедет, у нее появятся новые знакомые и друзья, возможно Ваше общение станет более редким, но это жизнь… вторая подруга занята учебой — у нее свои жизненные цели, на данный момент это учеба.

про свои увлечения Вы ничего не написали, чем заняты Вы? что интересует Вас? чего Вы в жизни хотите? какие у Вас  цели? страдания и сомнения не в счет… Что делать дальше? разбираться с собой и становиться самодостаточной...

15.07.13

Не позволяйте своим сомнениям и страхам одолевать вас, тем более когда нет объективной на то причины. И слава богу, что нет! Мысли имеют свойство сбываться, остановите свои страдания, пока они не стали былью. Вы сами и притяните к себе все, чего боитесь. Просто определите, начертите на бумаги все положительные моменты вашей жизни (особенно выделите, что у вас есть любимый м.ч., родители, подруги — у других и этого нет!!! и это большое счастье, что есть !), а в другом столбце — отрицательные, но только те, что реально есть (да, кстати, и вправду надо бы знать, чем вы занимаетесь — может, проблема-то там?).

И научитесь радоваться мелочам, даже независимо от тех прекрасных людей, что уже есть в вашей жизни — в любом случае пригодится в дальнейшем. Мелочи складываются в одно большое счастье: вот солнышко сегодня взошло, отличная погода, человек из толпы вам улыбнулся, и тому подобное. Ни к чему выдумывать себе проблемы, право.  

15.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store