что делать если бросила любимая девушка? - вопрос №689689

Мне 20 лет, моей бывшей девушке 18, встречались 7 месяцев потом она меня бросила, думала около 2х недель. В общем получилась такая ситуация, отношения были достаточно крепкими, ругались редко, сразу же мирились. Когда начали встречатся мы находились в разных городах, 60 км друг от друга. Мы до этого общались, но очень редко, знакомы были месяца 3. Седьмого декабря у меняне было пар в институте и я находился дома оттдыхал, она мне позвонила предложила встречаться, оказалось, что она пошутила. Затем я сразу же предложил ей то же самое, но уже серьезно. Она согласилась. Сначала виделись только по выходным, когда я приезжал к бабушке в город где она живет. Потом я стал приезжать чаще. В новый год мы собрались у меня с друзьями, она приехала вместе со мной, друзья у нас были общие. Хорошо отметили, первый раз легли спать вместе, без интима просто в обнимку. Первого числа все разъехались и мы остались вдвоем, и тут то уже у нас был первый секс, неделю мы прожили у меня вместе. После этого стали видеться еще чаще приезжали друг к другу частенько. Потом она закончила 11 класс и после выпускного мы окончательно решили что она переезжает ко мне и будет учиться в том же городе что и я. Мы приехали к ней, она собрала вещи и поехали ко мне. Через знакомую она устроилась на работу в магазин на лето, работала только в ночную смену. Последний раз поругались как раз из за работы, она выходила 6ю смену вподряд хотя должна была 2 через 2, я ей сказал почему не может выйти другой продавец, что соскучился и хочу хоть одну ночь провести с ней дома, так как она уходила в половину 8, а я домой с работы приезжал в 6. Она предложила расстаться, я не знаю что на меня нашло, я метался по квартире бил стены кулаками и тд. Потом успокоился. К утру мы померились и были снова вместе. Но она стала меня отталкивать от себя, отношение ко мне изменилось как будто я ей просто знакомый. Так продолжалось дней 5, я спросил в чем дело. Она сказала что не знает любит ли она меня или нет. Я дал ей время подумать и уехал к родственникам. Когда приехал ничего толком не решилось, она то сама меня обнимала целовала, то отталкивала. Два раза после этого у нас был секс, но не такой как раньше. Потом она решила все таки что мы расстаемся, я ее не держал, спросил в чем дело а она говорит что не знает до сих пор как ко мне относится. Постоянно стала уходить гулять с подругами, приходила то утром то вообще днем. Но то что она была именно с подругами это 100% факт, так как я попросил моих друзей, которых она не знает приглядеть за ней. Я понял что ошибка того что мы расстались это были мои кулаки по стенам, за то время что она думала я все это исправил, понял как держать себя в руках, старался не звонить ей первым, в основном она звонила сама. Иногда звонила по каким нибудь мелочам и тянула разговор, а в последние дня 3 перестала сама звонить. Живем мы с ней до сих пор вместе, но в разных комнатах теперь. Что делать я не знаю, люблю ее очень сильно, хочу вернуть. До этого у меня были отношения и по полтора года, но там все было как то не так, когда расставались не было так тяжело терять, а сейчас я ни есть ни спать уже недели 2 не могу. Помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Начну с вопросов, что вас интересует больше? — То что произошло в данных отношениях или то как вам быть дальше?

Начнем с того, что вернуть все назад как раньше нельзя, отношения меняются и переходят на новую стадию, а вот какой она будет, это другой вопрос.

Для начала стоит взглянуть на ситуацию с позиции девушке, я так поняла это ее первые серьезные отношения, она немного запуталась, вы ей приятны и дороги, но готова ли она к столь ранней семейной жизни?

В данной ситуации вы не сможете ничего сделать существенного, кроме того как дать ей время. Потому что любое давление на нее может вызвать противоположную реакцию той, которую ожидаете вы.

Стоит задаться вопросом, а вы готовы сами к семейной жизни? Нужна помощь обращайтесь в чат.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий, Во первых, Я Вам очень сильно сильно сопереживаю и соболезную, что Вы оказались в такой ситуации. Все, конечно же, очень сильно осложняется тем, что она находится рядом. Это совершенно лишает определенности и не оставляет коварная надежда, что все еще может наладится. Знаете, складывается такое впечатление, что все что ее держит рядом с Вами это жилье. С Вами она уже быть не хочет, но и квартирный вопрос, вероятно, стоит для нее очень остро. Я даже не знаю, подумайте, а действительно ли Вам нужна девушка, которая рядом только по жилищным соображениям? Ситуация неясная на самом деле и нужно разбираться, что Вы делаете, делали и как это происходило, что ее отношение к Вам изменилось. Выбирайте специалиста, который Вам по душе. Записывайтесь и начинайте разбираться, что да почему. На первый взгляд Вам свойственно созависимое поведение, когда Вы ставите другого человека в центр своей жизни и ничего больше не существует кроме него. Это нужно лечить.Вот Вам несколько рекомендаций на самый крайний случай, если случится так, что Вы все таки расстанетесь, чтобы ситуация не застала Вас врасплох: Как забыть девушку?!1) Первое, что обычно советуют, для того, чтобы забыть любимую девушку, это отдаться в руки времени. Как говорится, время лечит. И если время не излечивает на все 100%, то уж точно притупляет чувства. Хоть и не быстрый, но все же хороший способ забыть любимого человека.2) Как говорится, “клин клином вышибают”. Вам необходимо попытаться завести новые отношения, пусть и не слишком серьезные (или абсолютно несерьезные). Знакомьтесь, общайтесь, спите, в конце-концов, с другими девушками. Это Вам поможет отвлечься от той, единственной и неповторимой.3) Хорошим способом позабыть о девушке будет окунуться с головой в работу, да так, чтобы кроме работы у Вас не было времени ни на что. Чтобы, придя с работы, у Вас все мысли были только об одной, нет, не о девушке, об одной подушке!!! Поверьте, это работает.4) Как забыть девушку? Просто сядьте и проведите самоанализ. Подумайте о том, что все, что не делается, все к лучшему. Что, возможно, она Вас не достойна. Что Вы НИКОГДА не позволите об себя вытирать ноги! Что Вы никогда не станете унижаться перед девушкой, бегать за ней, названивать ежечасно, преследовать ее. НЕ ДОЖДЕТСЯ!!! Это ниже Вашего достоинства. Вы сильный и Все у Вас будет хорошо. На мой взгляд, это самый ЛУЧШИЙ способ оставить девушку в своем прошлом!!!5) Посмотрите на свое будущее с другого ракурса. Вы свободны! Вы можете начать писать свою жизнь с нового, абсолютно чистого листа. Ну чем не здОрово?! Вы хозяин своей судьбы и никто другой!!!6) Лекарство от любви — новая любовь! Без комментариев.7) Друзья, новые увлечения, хобби, путешествия… Пусть Ваша жизнь наполниться новыми яркими впечатлениями и эмоциями, в которой нет места для Вашей бывшей девушки.8 ) Забыть девушку будет крайне сложно, если что-то будет Вам постоянно напоминать о ней. Согласны? Поэтому, здесь необходимо найти радикальное, жестокое, но единственно верное в данной ситуации решение. Соберите в большой, черный мешок все(АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Включая ее волосы с Вашей подушки) вещи, которые напоминают о ней, ее заколки, зубную щетку, фотографии(это главное!!!), одним словом — ВСЕ. И выбросите ее вместе с этим мешком из своей жизни!!! Жестко? Жестоко? Больно? Я знаю. Поверьте, это необходимо.9) Вы мужик, настоящий мужик!!! И никто Вас не заставит унижаться, в первую очередь перед самим собой!!!10) Говорят “Отпусти — если твоё, то вернётся, а если не вернётся, то и не было никогда твоим”. Я лично, не сторонница данного утверждения. Я считаю, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку! И тому есть масса примеров, думаю среди Ваших друзей тоже. Ни звонков, ни встреч, ничего!!! Если ушел — то уже не возвращайся назад.11) Вовлеките себя в какую — нибудь безопасную авантюру. Будь-то новый бизнес или путешествие в Африку, не важно. Адреналин не даст Вам сконцентрировать свое внимание на прошлом, на Вашей девушке.Главное помните, Вы мужчина, а не тряпка, и Вы никому не позволите вытирать о себя ноги. Ушла? Ну и скатертью дорога. Вы достойны лучшей, которая, возможно, уже вышла из дому навстречу своей судьбе.Будьте счастливы и любимы!!!

Доброго вам дня, Дмитрий!

Девочка, действительно, не созрела для серьёзных семейных отношений. По всей видимости, именно это и отталкивает её. Всё уж очень круто завернулось, прямо-таки тайфуном, смерчем… И если вы порассуждаете внутри себя по поводу того, на чём основаны ваши с ней отношения, то вполне возможно, поймёте, где слабые их стороны.

По сути, отношения двух людей выстраиваются ими же. И, если есть желание быть вместе, и это желание обоюдно, и достаточно сильно, то никакие «побочные эффекты», типа работы, друзей, подруг и прочего другого, не могут помешать этим двоим выстраивать свои (!) отношения. Если же что-то может вторгуться и помешать, значит эти отношения не столь серьёзны, как казалось на первый взгляд, т.е. желание быть вместе (!) не столь сильно, чтобы выдержать напор со стороны.

Если вы, действительно, хотите девушку вернуть, но начните разговаривать с ней не только на тему ваших отношений, а вообще, обо всём, что может вас обоих интересовать. Если вы духовно близки, понимаете друг другу, если вам интересно, что и как думает девушка, а ей интересны вы такой, какой вы есть, тогда все составляющие совместного проживания: обеды, ужины, забота, хозяйство, секс — никуда от вас не денутся. Но если девушка вам интересна только, как сексуальная партнёрша, то, соответственно, будет и завершение отношений… ноль.

И ещё. Прежде чем начинать как-либо действовать, решите для себя, чего вы хотите на самом деле. Это главное. Остальное — следствие вашего решения.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Дмитрий. Я понимаю, что Вам трудно, но насильно мил не будешь… Время лучший доктор, как говориться. В этой ситуации, есть один "+", лучше, что это произошло сейчас, чем произошло бы потом-потом бы было намного больнее. Пока отдохните, займитесь любимым делом, хобби, что бы хоть немного отвлечься. Через некоторое время, но не сейчас-пусть пройдет месяца два, начните поиск новой девушки!!! Буду признательным за положительную оценку ответа. От всей души желаю Вам-МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ И УАДЧИ!!!

Здравствуйте, Дмитрий! Очень больно расставаться и терять. Это так. Так бывает. Не стоит спешить входить в новые отношения, не отпустив прошлые. Клин клином не сработает, а только отодвинет Ваши страдания. Поэтому Вам стоит прожить разрыв со всеми этапами прохождения горя: страдать, гневаться, пытаться что-то изменить, чтобы вернуть девушку, печалиться, а затем ПРИНЯТЬ то, что Вы расстались. Как ослабить боль потери? Слушайте музыку расслабляющую и успокаивающую, старайтесь придерживаться режима дня, совершайте пешие прогулки, старайтесь по пути замечать интересные мелочи, пообщайтесь с другом, размышляйте не о том, что Вы расстались, а о том, что жизнь разностороння и многогранна. Попытайтесь помочь тому, кому хуже, чем Вам. Не вините ни себя, ни девушку. Попытайтесь научиться чему-нибудь новому, например, получить права на машину. Помните, что и это пройдет...

Поработайте с психологом над тем, как строить отношения, чтобы не повторять досадные ошибки.

С уважением, Наталья.

Дмитрий! Вам непросто сейчас! эмоции переполняют!

ключевой вопрос над которым стоит сейчас подумать — «чем Вы ее можете радовать?» каким образом можете приность в ее жизнь радость?

Я понимаю что Вам тоже хочется радость получать — но как это сделать — уже второй вопрос. хотите ее вернуть — ответтье на первый… и начните это делать.