Здравствуйте,живем с мужем 4года,и все... - вопрос №690080

Здравствуйте, живем с мужем 4года, и все 4 года у нас непонимание...3года я боролась за его внимание, сейчас смирилась… как ему донести, что я хочу внимания и нежности от него! я его люблю и уважаю! но… он(уезжает по вахте)не звонит!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана.

Все мы по-разному понимаем, принимаем и умеем принимать любовь. У каждого из нас – свой язык любви. Возможно, Ваш муж просто не понимает, что Вам требуется такое выражение его любви — внимание, ведь он сам хочет от Вас чего-то другого. Есть замечательная книга Гэри Чепмена «Пять языков любви». Возможно, прочитав ее, Вы сможете лучше понять своего мужа и его поведение. И увидеть, что он любит Вас, но просто не умеет выразить это так, как Вам хочется.

И, может, даже этого будет достаточно. Но так как в Вашем вопросе содержится мало информации, возможно, Вам стоило бы самостоятельно или с помощью специалиста проработать Ваши отношения. Выяснить, почему они именно такие, почему, если они Вас уже 4 года не устраивают, ничего до сих пор не изменилось, какова Ваша роль в этом и что можно сделать, чтобы их изменить так, чтобы они приносили Вам радость.

Успехов Вам!