НОВАЯ РАБОТА ИЛИ БИЗНЕС - вопрос №690310

Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сейчас переходить на новое место работы или оставаться на старом и параллельно открывать свое дело (на старом такая возможность есть, а вот будет ли на новом?). Если перейти на новое место, то сдержат ли все свои обещания, особенно по оплате, новые работодатели? С уважением, Саламат, 05.08.1980.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по дате рождения работа у Вас руководящая, и предложение новое так же связано с осуществлением руководства. Вполне понятны Ваши колебания, в наше неспокойное время многие советы, думаю, будут направлены на то, что лучше старое, но проверенное, чем новое и сомнительное. Но ведь и в настоящем месте работы Вас не устраивает многое. Вероятно и начальство ведет себя не лучшим образом и нет у Вас тех прав, которые предполагает должность (опять таки, по вине начальства). Сомнения Вас одолевают, видно, что не один день решиться не можете, пожалуй, уж больше пары месяцев. Но не пробуя нового невозможно изменить старое. А сомнения, отговорки, конечно сомневаться нужно и не всем может нравится новое место, но ведь и от человека много зависит. Я сама руководитель, когда пришла меняла почти полностью коллектив, так те, кого за лень и плохое отношение к пациентам увольняла- те обо мне как об «ужасной» думали  и от работы бежали. А те, кто работал добросовестно- полная гармония произошла и отлично всё сложилось. Думайте, делайте выбор, стройте свою жизнь. Советов много будет, конечно, но, на мой взгляд, решаться на изменения иногда весьма полезно. Возможно будет ожидать больший объем работы, чем предлагают, возможно и не сразу зарплата будет устраивать, но всё это наладится, и это лучше, чем начальство старое и Вы без прав.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Лучше на новое место не переходить: будут проблемы.

Вам лучше остаться на старом месте, где вам все знакомо и есть возможность открыть свое дело.

Всего вам доброго!

Я б рекомендовал остаться на старом, на новом могут обмануть, риск даже не столько не сдержать обещание, сколько подставить нового работника с деньгами. С Уважением.

Оставайтесь на старом месте и открывайте свое новое дело. На новом месте они своих обещаний не сдержат и будут не довольны, что вы не всегда на работе.

Ой карты показали, что вам вообще никуда не нужно двигаться со старой работы, а открывать своё дело и стремиться к независимым финансам.

Текущее место работы и свое дело дадут прибыль, новоый работодатель не даст всего, что обещает.

Вам стоит сменить работу, новое место более перспективно для вас будет.