Здравствуйте! Врач скорой помощи рекомендовал... - вопрос №690319

Здравствуйте! Врач скорой помощи рекомендовал обратиться к психотерапевту. Причина вызова врача — стало плохо на работе. Сначала лёгкая слабость, затруднённость дыхания, в течении 5 минут дошло до того, что не могла открыть глаза лицо свело судорогой, самый пик было ощущение, что под сильным давлением как на глубине запала грудная клетка, отнялись руки и ноги, мурашки, дыхание частое и затруднённое сболью в горле. Давление ЭКГ, сахар в норме. Поставили тазепам. Повторилось ещё раз, тоже на работе/ Неделю отработала ноормально. Сегодня решила остаться дома, чувствую, абсолютное спокойствие. Особого депрессивного состояния не ощущаю. Есть планы на будущее. Общаюсь с людьми вполне свободно. Что это? С уважением Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Светлана, судя по описанной вами симптоматике, у вас случился первый приступ панической атаки (ПА).  ПА (панические атаки) лечатся, причем быстро и безмедикаментозно))) Прочитайте о методах лечения и самопомощи в этих статьях. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, того, что вы написали не достаточно для объективной оценки. Вы написали про физические симптомы вашего тела, а про душевные ничего… Врач-психотерапевт работает с «душой». Опишите свои переживания, внутренний настрой, внутреннее душевное состояние во время приступов. Также необходимо ваше мнение по поводу того, с чем вы сами связываете такой состояние? Возможно в жизни есть какие-то затруднения? И конечно, советую обратится за полноценной консультацией к самому врачу-психотерапевту. Очень похоже на панические атаки. Вы можете записаться на прием по месту прописки в больницу, или же обратится к частно-практикующим врачам, в том числе на этом сайте. Я, при вашем желании, с удовольствием с вами поработаю.В любом случае, успехов вам, Светлана!