Стесняюсь выйти на улицу - вопрос №691304

Не могу выйти на улицу. Дело в том, что я толстая (90 кг. Да, я похудела со 110 до 80, а потом набрала опять 10). Но пока была зима, я выходила по самым важным делам (хотя каждый выход был очень тяжелым), но когда пришло лето… все. не могу выйти. Да, я одеваюсь, стою в коридоре и… обратно переодеваюсь. уже месяца3 ни разу не выходила на улицу. как я только себя не убеждала. Хожу только в 4 утра. Но разве это нормально? не знаю что делать. И вообще, еще людей боюсь. Мне всегда кажется, что все на меня смотрят. (хотя, может и не кажется. все смотрят с презрением на жирную свинью или думают «как хорошо, что я не такая толстая») Закончила школу, но не могу пойти найти работу. Мне кажется, что на меня будут смотреть как на дуру толстую. Да и вообще, кто толстых на работу берет? тем более в 20 лет быть толстым. Родные не понимают. Они считают, что я так просто ленюсь ходить в магазин. Я их не виню, потому что никогда не рассказыала, что стесняюсь толстоты. Они думают, что у меня все нормально. Даже когда я худела, ничего им не говорила. Сначала они думали что я заболела. ладно, спасибо, что почитали мое нытье)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, а вы как нибудь пытались изменить ситуацию? Ведь всю жизнь вы не сможете сидеть дома. Опишите подробнее свою ситуацию. Почему именно 3 месяца назад вы перестали выходить на улицу?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, да, мы почитали. Пожалуйста.

Если нужна будет психологическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте!
Очень хорошо, что Вы начали говорить о своих переживаниях. Но у Вас нет конкретного вопроса к психологам, на который можно было бы давать ответ.

Вы нуждаетесь в поддержке, это очевидно. Рекомендую начать со своих родных. Поделитесь своими переживаниями, например, с мамой, сразу почувствуете, что не одна, станет полегче.
Ну и не останавливайтесь в своем желании решить проблему. Все у вас получится!

Милая девушка, чтобы меньше есть, надо не тревожиться.Чтобы не тревожиться надо общаться.влюбляться и т.д. Поэтому вам надо прекратить себя обзывать.начать доверять своим родным Вы так зашли в тупик, что и близкие от вас далеко. И когда на душе покой, то не требуется много еды. Вообще надо лечиться у психолога или психотерапевта.всего вам доброго.

Здравствуйте, а Вы пробовали проверить состояние Ваших гормон? Щитовидная железа зачастую даёт стремительный набор веса или гормоны могли «прыгнуть» во время полового созревания. В любом случае, реакция Вашего организма говорит о том, что сработала психологическая защита, а вот отчего она сработала, советую Вам разобраться с приглянувшимся психологом. Дело очень серьёзное, это Ваша жизнь, Ваше здоровье и Ваше женское счастье. Удачи!