Как рассказать молодому человеку о гепатите? - вопрос №691691

Я девушка, мне 21 год. Недавно (месяца 4 назад) узнала, что у меня гепатит Б. Половых отношений не было до этого. То есть заразилась неизвестно где и как. Конечно, это было шоком, но я вроде справилась и смирилась. Парня у меня нет, но теперь я боюсь, что никто не захочет со мной встречаться. Допустим, он у меня появится и когдадело дойдет до половой близости, что я должна делать? Ведь не сказать — неправильно. А если сказать, то человек испугается и бросит меня. Ведь в начале отношений нет еще такой уж сильной любви, есть только симпатия и влюбленность. А такое заявление может сразу оттолкнуть. Боюсь остаться одна на всю жизнь. У меня итак никогда не было отношений. Парни, которым нравлюсь я, не нравятся мне. Те, которые мне нравятся, не обращают на меня внимания. Врач терапевт говорит, что не надо никому рассказывать, просто спросить справку о прививках. Ведь, если прививка от гепатита сделана, то человек защищен. Но это тоже будет выглядеть странно. Как мне поступить? Мне нравится очень один парень, но я боюсь делать какие-либо шаги, потому что постоянно думаю об этой ситуации. И, нормально ли в 21 год оставаться девственницей? Может парень подумает, что со мной что-то не так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лика!

Ваши переживания вызывают безусловно сочувствие! Как я понимаю, все же у Вас не гепатит, а может быть — Вы являетесь носителем вируса? Ведь гепатит требует лечения, но не похоже, что Вы сейчас лечитесь. А это означает, что концентрация вируса гепатита в Вашей крови сейчас должна быть небольшой. А это значит, что Вы не опасны абсолютно для людей, которые находятся с Вами в бытовом контакте — то есть живут рядом с Вами, кушают, ходят в один туалет и так далее… Обычной гигиены вполне достаточно. А для сексуальных отношений — достаточно известного всем и вполне надежного презерватива! Единственное, что Вам не следует допускать — и Вы можете за этим последить — контакта Вашей крови с кровью другого человека в ранках, ссадинах, укусах. То есть Вам не следует заниматься экстремальным сексом, расцарапывая партнеру спину или до крови кусая его (ну, есть любители...) Потеря девственности при участии презерватива тоже без проблем — если Вы своими руками снимете с партнера презерватив со следами крови — это вообще идеально — лишаться девственности в презервативе — очень гигиенично и безопасно для любой девушки. Да, в 21 год девственница — это не просто нормально, это факт, который по достоинству должен оценить Ваш первый мужчина. Каждый парень преисполняется гордости, узнавая, что сделал женщиной девственницу.

Итак, дружба с Вами совершенно безопасна, а в первый же момент знакомства, как я понимаю, Вы не собирались отдаваться никому, так что у любого парня будет время запастись презервативами. Да и Вам не грех их иметь про запас, когда у Вас будут близкие отношения.

А вот парню, который Вас искренне полюбит и Вы — его, Вы совершенно свободно сможете рассказать о том, почему Вы так уважаете презервативы. В плане зачатия детей сейчас есть прекрасная вещь под названием ЭКО, да и другие безопасные способы оплодотворения.

Должен еще добавить, что Вам желательно поближе пообщаться с психологом, поскольку Ваши упорные размышления на эту тему угрожают превратиться в настоящий невроз, который еще лучше, чем гепатит станет препятствием для Ваших личных отношений! Лучше предупредить проблему заранее!

Удачи!