Можно ли доверить получить наследство другому человеку? - вопрос №691738

Мой отец алкоголик, которому ничего не нужно в этой жизни. Но ему по наследству должна перейдти часть дома. В единственный трезвый день он пошел с братом и открыл наследственное дело, где ему огласили его долю. На этом все. Больше он ничего не может. И вот вопрос, можно ли как то сделать, чтобы я довел это дело до конца? То есть,чтобы я мог бегать по БТИ и т.д. и собирать справки, общаться с нотариусом, получить свидетельство? Со свидетельство окончательно оформить собственность на него? Может можно написать доверенность на меня решать его вопросы? Или же может можно, чтобы отец отдал это наследство мне? (PS: в любом случае он все хочет отдать мне и любые бумаги подпишет)

Лучший ответ по мнению автора

Отец может выдать Вам нотариально удостоверенную доверенность на совершение действий, связанных с принятием и оформлением наследства. Передать наследство Вам он может только после оформления.