здравствуйте,меня зовут татьяна хотела вас... - вопрос №691993

здравствуйте, меня зовут татьяна.хотела вас попросить разобратьсявот с чем.стала часто замечать, что в моменты когда все хорошо, будь то встреча с друзьями, праздник, и т.п. у меня вдруг возникает чувство что мне противно, противно к жизни, чувство вины какое то за что то, даже чувтво тщетности бытия… не пойму что это все такое и не могунормально радоваться жизни

Ответы

Ув.Татьяна.ваше состояние говорит о вашей неудовлетворенности и ожидании от жизни чего-то другого.Вам кажется.что то.что вы получаете от жизни  не то, чего вам хотелось бы. чтобы понять в чем дело -необходим анализ ситуации в чате.всего вам доброго.

Татьяна, возможно вас в детсве наказывали родители, когда вам было хорошо. В итоге у вас завязалась причина следственная связь «хорошо-страх наказания-чувство вины». Если это так, то эту цепочку необходимо проработать и на ее месте построить новую, более конструктивную.

Добрый день, Татьяна! Любое событие несёт в себе определённые чувства. Судя по вашему описанию, внешне всё выглядит более чем нормально (встречи с друзьями, праздники), но ваше чувство говорит о том, что есть некий внутренний момент, не дающий радоваться. Что же это и почему оно возникает именно в те минуты? Вот главный вопрос. Обращайтесь.