Honda cc7 при старте загорается check engine и падают холостые до 300 - вопрос №692289

Авто Honda Accord CC7 1994 года (Англия) работала отлично. Затем:

Меняли топливный фильтр (сняли, оказалось не тот купил, и поставили обратно старый) и регулировали зазоры клапанов (0.25 впуск, 0.30 выпуск — до того были 0.3-0.4), акум. при этом забыл отключить. Ещё умудрился включить зажигание на сек. так что с патрубка успел бензин брызнул на землю...

При включении все лампочки как всегда ОК.Затем зажигание, двигатель красиво запускается, обороты до 1200. Через 1-2 сек загорается check engine и сильно падают обороты холостые, до 300...

При этом авто отлично ездит, динамика увеличилась, не глохнет, но холостые низко и горит постоянно check engine. Сброс ECM не дал результата. 2P разъём для самодиагностики вроде нашел (по описанию он там единственный справа под бордачком но цвет проводов на нем не такой как в мануале) тыцнул проволку но ничего не мигает на панельке — вообще реакции ноль при любых раскладах.

Готов платить за помощь

Лучший ответ по мнению автора

Проделанные операции не могли привести к такому результату. Кто-то что-то не договаривает, на мой взгляд. Вспоминайте, что ещё делали? Возможно всё же отключали АКБ? Тогда сбилась настройка РХХ, который, возможно, грязный. Разъём (не провод) самодиагностики должен быть синего цвета.