Унас с мужем все хорошо, но... - вопрос №692304

Унас с мужем все хорошо, он меня любит, строит нам дом, хочет детей. И все хорошо, кроме одного маленького но. Однажды я случайно в его телефоне наткнулась на переписку с его бывшей любимой, они были вместе года 4 когда были молоды, потом разошлись, это было лет 15 назад. мне показалось что сообщения немного личного характера, я сказала ему что читалаи что мне не очень приятно его общение с ней. Он вроде прекратил. Потом спустя пару месяцев ещё раз наткнулась на их дружеское общение втайне от меня. Расстроилась очень, дала понять что этим он меня обижает, сказал что любит меня и не будет с ней общаться. И вот спустя пол года наткнулась в его скайпе на общение с ней. Спрашиваю его, он говорит что оня помогает по работе. да сообщения были и на тему каких-то дел фирмы, и дружеские, но были и такие которые меня насторожили. Он её спрашивает как бы в шутку не нашла ли она там кого, а то он ревновать будет. А потом спрашивает когда она будет в нашем городе и поедит ли она за город к лиману. А еще приглашал на шашлыки когда дом достроит. Я ему это все говорю и жду ответа, ведь я ни сном ни духом об этом ничего не знаю. мне никто не говорил что мы куда-то едем или кого ждем на новоселье. А он мне мол это все для работы, и приглашал не только её но и целую делегацию бизнесс партнеров и что я при этом всем бы присутствовала… Не знаю как все понимать, верить ему? Но интуиция подсказывает что все намного хуже и что если бы не нашла эту переписку, то так бы он и уехал с ней и с бизнес партнерами за город отдыхать, а я бы в это время дома бы сидела. Эксперты, подскажите что вы в этом видите? Повторюсь, но кроме этого но, все остальное в порядке, и он уверяет что очень любит меня, и она ему не нужна и что мне вообще нечего ревновать и переживать

1 ответ

Ответы

Ирина, скажите, как должен чувствовать себя человек, у которого регулярно «проверяют» личную переписку? Когда его постоянно контролируют?

Ваше поведение вызвано чем? Страхом потерять любимого, так? Но ведь этот страх идет из Вашего прошлого, и чтобы там не делал Ваш любимый, у Вас всегда будут сомнения, которые отравят личную жизнь. Поэтому Вам нужно избавиться от этого страха, научиться доверять мужу (ведь любовь — это доверие, а страх и контроль — нет, скорее признак зависимости). Кроме того, нужно овладеть определенными правилами общения с мужем, которые приведут к гармонии в отношениях. Пока же (увы и ах!), Вы все делаете для того, чтобы вызвать отторжение. А чувство вины, которое он вынужден испытывать, приведет к тому, что именно с Вами наступит сексуальное охлаждение.

Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.