Почему жизнь такое говно? - вопрос №692404

Почему так не везет?

От этого не хочется жить вовсе,  постоянно себя спрашиваю «зачем я родился?  Хачем живу? » без меня всем было бы лучшеучше!

Хочется внезапной, случайной смерти...

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ян! Если вы здесь, на этом сайте, где вам могут оказать помощь, то вы хотите жить, найти ту самую причину жить. Здесь нет никакой сложной, научной подоплеки. Смысл жизни в самой жизни. То, что вы живете и есть бесценный дар. Отношение к себе, мироощущение, восприятие людей… все это в вас. Изменить отношение к себе и миру с помощью, направляющего вас психолога, психотерапевта, возможно. Попропуйте.

С уважением.

Здравствуйте! Раз вы задались такими вопросами, это уже прогресс… Ну начните с того, кому было бы лучше от вашей смерти, и так ли это на самом деле, подумайте… А еще вы молодец, что не задумываетесь о самоубийстве, ведь живем мы один раз и никто не может сказать, что там дальше будет лучше и будет ли вообще...

Здравствуйте, Ян! В чем именно не везет и как много раз пробовали? Может быть, стоило подождать и все бы получилось? Смерть никому не делала чести, если у вас есть близкие, то им точно не будет хорошо. В мире множество различных возможностей, много прекрасного! Научитесь радоваться мелочам, хорошей погоде, солнцу! Правильные вопросы вы задаете, развиваясь и пробуя себя в разном, вы поймете, в чем для вас смысл жизни. Обращайтесь к экспертам, вам помогут подробнее

Добрый день, Ян! Одним ответом, возможно, Вам не помочь. Но скажу коротко, словами своего друга, может Вы поймете. «Если смотришь на тьму, видишь тьму; если смотришь на свет, видишь свет. Хотя есть свет и тьма, но тебе решать, куда смотреть». Вам нужна консультация психолога, обязательно выберите специалиста и поработайте с ним. Удачи.