ребенок 3 лет все видит... - вопрос №692744

ребенок 3 лет все видит в черных красках, агрессия к маме после ухода папы

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Уход папы тяжелый период для ребенка. Плюс ко всему этот уход попал на кризисный период. По сообщению не понятно у вас мальчик или девочка? Как вы рассказали ребенку о том что папа ушел? Видится ли ребенок с отцом? Как вы реагируете на агрессию?

Возможно что проявление агрессии, не что иное как защитная реакция ребенка. Папа (очень часто) является символом силы и защиты для ребенка. И вот этой защиты не стало. Теперь он сам пытается понять как защищаться. Вам стоит обратится за консультацией к психологу, что бы научится ладить с ребенком, дать ему веру в то что после ухода папы ему ничего не угрожает.