Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Выплата зп трудовой договор. - вопрос №693566

Добрый день уважаемые юристы! вопрос следующий в договоре прописан оклад 10 тыс.руб ставка 0.5 вопрос сколько я получу на руки 5 тыс или 10 тыс??? меня уверяют сто если ставка 0.5 то и получу 5 тыс правда ли это??? В договоре сказано -что принимается на работу с окладом 10 тыс на пол.ставки -это дословно. И еще вопрос подоходный налог сэтого оклада 10 тыс учитывается? или эта сумма на руки???

Лучший ответ по мнению автора

Судя по всему, 10 тыс. руб. — это оклад за полную ставку. Посколькеу Вы будете работать на 0,5 ставки, то и оклад, соответственно, будет в два раза меньше — 5 тыс. руб. Если в трудовом договоре не сказано, что это оклад с учётом налога на доходы физических лиц (НДФЛ), то Вы «на руки» получите оклад за вычетом НДФЛ, т.е. на 13% меньше.

Лучший ответ по мнению автора

Buh