Калининградская область

Здравствуйте знатоки! Пишу отзыв на... - вопрос №693716

Здравствуйте знатоки! Пишу отзыв на иск. История: Гражданин осуществляет предпринимательскую деятельность в статусе ИП и ООО (соучредитель — 75% и гендиректор) В 2009 году в соответ-ии с ФЗ № 159-ФЗ от 22.07.2008 «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в гос.собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства..»(далее — закон о малой приватизации СМСП), ОООвыкупало у муниципалитета помещение с рассрочкой на 3 года. Одновременно, ИП осуществляло поставки продуктов в муниципальные учреждения. Муниципалитет платил с огромными опоздания, накапливал большие долги. Чтобы продолжать деятельность в Ип хозяин брал деньги из ООО. Соответственно, нарушал сроки погашения платежей за недвижимость, возникала пеня. Чтобы эту ситуацию прекратить, предприниматель договорился с администрацией, взял кредит и произвел окончательный расчет ДОСРОЧНО. Администрация обещала снять пеню, вывела имущество из залога, оно стало собственностью ООО. Прошло 2 года, сменился глава, администрация предъявляет претензии и выставляет теперь пеню, обратилась в суд. Посему вопросы:

1.Администрация в иске ссылается на ст.3 ФЗ от 16.07.98 № 102-ФЗ «Об ипотеке(залоге имущества). Хотя в в предмете договора ссылки только на упомянутый 159-ФЗ от 22.07.2008, ФЗ от 21.12.2001 № 178-ФЗ „О приватизации гос и муниципального имущества“. Правомерно ли ссылка администрации на ФЗ об ипотеке?

2. Полагаю, необходимо будет представлять суду договоры займа ИП у ООО? Сам у себя берешь заем? Могут потребовать еще какие-то документы в подтверждение?

3. Если я не успею собрать все документы в указанный срок, какие документы необходимо обязательно подать в указанный срок, а какие уже на заседание можно представить? Спасибо всем заранее!

Ответы

Мало информации, покажите иск.