Калининградская область

Здравствуйте знатоки! Пишу отзыв на... - вопрос №693716

Здравствуйте знатоки! Пишу отзыв на иск. История: Гражданин осуществляет предпринимательскую деятельность в статусе ИП и ООО (соучредитель — 75% и гендиректор) В 2009 году в соответ-ии с ФЗ № 159-ФЗ от 22.07.2008 «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в гос.собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства..»(далее — закон о малой приватизации СМСП), ОООвыкупало у муниципалитета помещение с рассрочкой на 3 года. Одновременно, ИП осуществляло поставки продуктов в муниципальные учреждения. Муниципалитет платил с огромными опоздания, накапливал большие долги. Чтобы продолжать деятельность в Ип хозяин брал деньги из ООО. Соответственно, нарушал сроки погашения платежей за недвижимость, возникала пеня. Чтобы эту ситуацию прекратить, предприниматель договорился с администрацией, взял кредит и произвел окончательный расчет ДОСРОЧНО. Администрация обещала снять пеню, вывела имущество из залога, оно стало собственностью ООО. Прошло 2 года, сменился глава, администрация предъявляет претензии и выставляет теперь пеню, обратилась в суд. Посему вопросы:

1.Администрация в иске ссылается на ст.3 ФЗ от 16.07.98 № 102-ФЗ «Об ипотеке(залоге имущества). Хотя в в предмете договора ссылки только на упомянутый 159-ФЗ от 22.07.2008, ФЗ от 21.12.2001 № 178-ФЗ „О приватизации гос и муниципального имущества“. Правомерно ли ссылка администрации на ФЗ об ипотеке?

2. Полагаю, необходимо будет представлять суду договоры займа ИП у ООО? Сам у себя берешь заем? Могут потребовать еще какие-то документы в подтверждение?

3. Если я не успею собрать все документы в указанный срок, какие документы необходимо обязательно подать в указанный срок, а какие уже на заседание можно представить? Спасибо всем заранее!

Ответы

Мало информации, покажите иск.

19.07.13

Veta

от 600 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

от 500 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store