Салам!Можно ли узнать,допускается ли в... - вопрос №693876

Салам! Можно ли узнать, допускается ли в исламе принемать от человека имеющего дар целения людей, если к тебе пришли знамения что ты должен принять такой же дар, и в последующем исцелять людей, конечно я знаю что все о Аллаха, но является ли такой дар от Аллаха, немного в замешательстве, тк лечить людей может только ОН! мне говорят если я примуэтот дар от старцев то все мои неприятности уйдут прочь, пожалуйста ответьте основываясь на достоверных хадисах, да будет доволен вами Аллах!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

что мне кажется — принимать и лечить -можно- но только по сунне и традиционной медицине- сунна нато и сунна то и есть

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ассалам уалекум сестра! Дело в том, что в вашем случае это заблуждение и вы правильно говорите, что исцелять может только Аллах и все о чем вы говорите различного рода даре — это магия, а в Исламе нет места никакой магии и исцеления. Поэтому нельзя принимать никакой дар, и тем более верить в него, потому что верить кроме Аллаха ни во что нельзя это порицаемо.