Ветрянка - вопрос №693900

Здравствуйте.У меня проблема. 4 дня назад я вечером пошел гулять.Меня начало сильно «ломать», начали болеть ноги, спина, голова и я подумал что я простудился.На вечер я выпил горячий чай и лег спать.Ночью проснулся от того, что из меня пот лил как из водопада.Я не обратил внимание и дальше уснул.На утро я увидел на себе маленькие водяные пузырьки, их было немного.Современем их становилось все больше и больше по телу.Мы решили что это ветрянка и начали мазать зеленкой.Сейчас уже 4-ый день как я болею, и большая часть этих прыщиков стала гнойниками, и малейшая часть стала корочкой.Как вы думаете, это точно ветрянка или может что-то другое?
P.S забыл добавить, болит горло.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий! Это действительно очень похоже на ветрянку. Поэтому первое — вызвать врача, потому что взрослый человек переносит это заболевание гораздо тяжелее детей и могут быть осложнения.

Лечения ветрянки не существует. Следует обрабатывать зеленкой появляющиеся везикулы, ни в коем случае не расчесывать их и полностью исключить контакт с водой.

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что описываете может  иметь 2 причины- Вы наступили на порчу и увы вы наступили на ядовитое растение(не сработал иммунитет), для начала вызвать скорую, а уж разобравшись там видно будет

может быть герпес (тоже простудное)
сходите к врачу, тут врачей нет, а если и есть, то онлайн мало что скажут — надо это видеть и взять анализ (чтобы выяснить степень заболевания и назначить правильное лечение)