Взаимоотношения с мужем - вопрос №693903

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я замужем полтора года. Мой муж почему то как то странно относится к теме интимных отношений, что проявляется в постоянной его усталости, пассивности, безинициативности и нежелании ничем заниматься, начиная с романтического вечера, вплоть до занятия любовью. Я неоднократно пыталась с ним поговорить, разными способами, в шутку, чтобы не обижался, все таки тема щипитильная и иногдасерьезно, но всегда подобные попытки оканчивались скандалом. До замужества я сама относилась ко всему подобному хладнокровно, но сейчас все изменилось и мне хочется быть ближе к мужу, все, что хранила для него, испытать и испробовать именно с ним, но беда в том, что мое желание невзаимно. Мало того, что у него вообще интерес редко просыпается, дак еще он почему то ничего новенького пробовать не хочет, а меня это задевает. Странно как то получается, обычно девушки мужчинам отказывают, голова мол болит, а у нас как то все наоборот. Пыталась найти проблему в себе, но никак не могу… Обидно, что он не только сам инициативу проявляет редко, но и даже бывает такое, что отказывает мне. Я ничего не понимаю, ему 30 лет, мне 23, комплекция у меня нормальная, на лицо тоже не уродина, мальчики всегда обращали внимание на меня, но я всегда все оставляла для будущего мужа, а вот сейчас на тебе и мужу ничего не нужно… как так… как быть, совсем не понимаю. Подскажите пожалуйста, если можете, что еще реально предпринять. Про обращение к психологу он и слушать ничего не желает, я как то заикнулась, сама сильно пожалела потом.

Ответы

Здравствуйте. Семьи, в которых всё наоборот, в плане сексуальной инициативы, встречаються гораздо чаще, чем многое думают. Ведь семья — это не романтическая прогулка и не мимолётное страстное увлечение — это дорога длинною в жизнь.

Не забывайте о том, что норма сексуальных контактов у разных людей различная. Например одному мужчине в 30 лет, секс требуется ежедневно (физиологически) и он с трудом терпит отказы жены, которая ежедневно не готова этим заниматься. Другому, в этом же возрасте  — 30 лет, вполне хватает секса раз в две недели. Это чистая физиология.

Конечно есть много психологических моментов. Особенно сложна ситуация, когда мужчина отказываеться это обсуждать, тем более идти к семейному психологу.

Обращайтесь в чат, постараюсь помочь.

19.07.13

Доброго времени суток, Любовь. Вполне возможно, что причина вовсе не в том, как вы выглядите или как ведёте себя. Ваш супруг такой же живой человек, как и все остальные, интересуетесь ли вы его мыслями, планами, ситуацией на работе? Возможно, супруг устаёт или есть ещё какие-то причины, вплоть до банальной физиологии (достаточно раза в неделю). Поговорите с вашим мужчиной, если ситуация затруднена, выбирайте эксперта и, пожалуйста, обращайтесь. Успехов!

 

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

19.07.13

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store