Как научиться не нервничать и... - вопрос №693984

Как научиться не нервничать и не раздражатьс по пустякам? Мой свекр просто бесит меня, своими советами, вмешательством в нашу жизнь. Еще недавно он меня с его сыном выгнал из дому, и не звонил даже узнать что с нами, а теперь когда в нашей семье появился малыш, зачастил, вдруг добрым стал, и лезет и лезет к нам и меня раздражает. Немогу забыть прошлого отношения ко мне (при чем что я к нему вседа была добра и хотела подружиться)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению родителей не выбирают, а уж тем более родителей мужа. Берите, что есть. Возможно Ваш свекр ревновал Вас к своему сыну. Ему казалось, что у него украли самое дорогое, что у него было — ребенка. И решил, что при малейшей трудности вы расстанитесь. Поэтому выгнал, и не помогал и даже не звонил. А теперь ситуация изменилась. Вы показали ему, что отношния серьезные и теперь он принял Вас в свою семью. Поэтому хочет помочь, приходит, дает советы. Может быть стоит его простить, за то, что сразу Вас не принял, а решил сначала присмотреться. Он же имел на это право? Будьте мудрее, простите его. Вам сразу станет легче! Любви Вам и взаимопонимания!

20.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анжелика, представьте, что дедушка просто посещает своего внука, он ведь имеет на это право. К сожалению родителей не выбирают и если ваш муж хочет того, чтобы так было, вам придется принять это, чтобы не портить отношения с вашим мужем. Ограничте время посещения вас свекром или встречайтесь с ним на нейтральной территории, может быть просто давать ему какое-то время проводить наедине с внуком, А сами пока занимайтесь своими делами.

Мир вашему дому.

19.07.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store