Что это такое и с чем это едят? - вопрос №695644

Добрый день. Меня зовут Наталья.В последнее время меня начали беспокоить мысли о смерти. Мне 18. Семья: мама, сестра, бабушка. С отцом общаюсь. Прекрасные отношения с с молодым человеком. Планируем свадьбу. Но каждый вечер перед сном я невольно задумываюсь о том, что лежу в гробу и меня едят опарыши. Страх. Дикий страх. Я представляю как меня закапывают. Уснуть после такого оченьсложно.Появились страхи, которых раньше не было. Я стала бояться эскалаторов в метро. Каждый раз кажется, что я падаю, все вокруг кружится, ладони потеют. Живу в мегаполисе и избегать их не получается, к сожалению.Есть проблемы с пищевым поведением. Сначала изнуряла себя диетами, стараясь достичь совершенства. Затем пыталась вызывать рвоту. В итоге жестко отслеживаю свой рацион. Исключила мясо.Есть заболевание нервной системы: псориаз. Началось в 14 лет. Покрыто не все тело. Очагами: основное голова, немного на костях ног.Есть нарушение менструального цикла. Обследование показало, что организм здоров.Постоянно испытываю чувство вины. За все что делаю и не делаю.Недавно я стала задумываться о том, что нет смысла жить. Мысли о суициде есть, но не думаю их осуществлять.У меня есть друзья. С ними я стараюсь вести себя спокойно. Ничего не рассказываю на тему глубоких личных переживаний по принципу: кого волнует чужое горе.Страшно, что в 18 я не вижу смысла жить. Может это нормально? Я сомневаюсь, но все же…Прошу помощи.

Ответы

Доброй ночи, Наталья!
Помочь Вам можно. Но Вы должны понимать, что это не быстро и потребет Ваших усилий. Псориаз, нарушение менструального цикла (при отсутствии органических нарушений), развивающиеся фобии и т.п. и т.д. Все указывает на невротическое расстройство с соматизацией. Корни скорее всего в детстве.
Обращайтесь в чат — такие вопросы в режиме вопрос/ответ не решаются.
С уважением И.В.