Помогите найти интерес к жизни - вопрос №695811

Здравствуйте. Когда мне было 14 отец ушел из семьи, он пытался общаться со мной так как я его единственная дочь и мы были очень хорошими друзьями в детстве, но в итоге предал и окончательно разорвал со мной связь ради другой женщины. Мама столько для него делала, когда они были вместе и я мечтала о таких же отноениях как и уних. Но после того предательства во мне что-то сломалось и я боюсь получить туже боль снова и испытать тоже, через что прошла моя мама. Поэтому я стараюсь избегать мужчин с тех пор как стали нравится парни. Мне 21 год, но у меня никогда не было серьезных отношений, все мои походы на свидания с парнем длились не больше недели, а потом я его «отталкивала» как только могла. И так каждый раз. В прошлом году трое из 4 моих лучших подруг разъехались по разным городам. Кто-то переехал жить вместе с семьей, а кто-то учиться. У них всех есть парни. Та что живет со мной во дном городе, мы с ней редко видимся, тк она постоянно проводит свое время со своим парнем. Мне стало одиноко, от того что я не могу в любое время увидеть их. Мы не можем снова собраться вместе, не можем поделиться печалями друг друга. Оставшаяся рядом подруга все время твердит мне о серьезных отношениях и выступает в роли «свахи». Мне это не нравится, и она знает об этом однако все равно продолжает меня с кем-то знакомить. Дело не в том, что у не хочу иметь молодого человека, просто я вижу что их намерения не настолько искренны и глубоки, после одного отказа они не продолжают даже пытаться, я не думаю что мужчина должен быть таким. Отдаленность друзей и состояние «свободной девушки» делают меня одинокой и иногда это становится даже не выносимо, а иногда я стараюсь словно «закрыть» надоевшую сломанную дверь, которая все время открывается. Я заочно учюсь и сейчас работаю в фирме. Работа хорошая, спокойная и мне нравится коллектив. Меня все устраивает, но в душе я всегда хотела большего. Хотела сделать что-то, чтобы оставить в жизни след после себя и хотела чтобы мама мною гордилась. В школе фотография стала моим хобби и какое-то время я мечтала стать знаменитым фотографом. Но я выросла и знаю как сложен тот мир «известности» туда тяжело пробиться и я даже не знаю хватит ли мне сил сделать это, а если нет то как жить дальше и чем заниматься? У меня есть только мечты, но если я не смогу стать настоящим профессиональным фотографом, что делать тогда? Я потеряю даже мечту об этом. Я два года раздумывала и пыталась заставить себя наконец сделать это, решиться. В итоге все мое вдохновения стало улетучиваться и начала исчезать уверенность в том, что мои работы стоят внимания. В итоге у меня пропал интерес. Я хочу жить и дышать полной грудью, я снова хочу улыбаться от дущи и верить в мечты. Но у меня больше нет интереса к развлечениям с друзьями, нет интереса к фотографии, учебе, нет интереса к изменениям в жизни, о которых я мечтала со школы. Я просто плыву по течению, я пытаюсь выбраться из него, пытаюсь подчнить его своей воле, но не могу, с просто дергаюсь как поплавок в реке и ничего больше. Пожалуйста, помогите мне выйти из этого состояния. Помогите снова найти интерес и уверенность в себе и в будущем.

Ответы

Лина, с Вами все хорошо, не пугайте себя страхами мира «известности»  Вы же там не были, поэтому еще не знаете «чего там страшного» и если захотите, то обязательно сможете добиться своих линых достижений.

По поводу парней, тоже не все так страшно, тот принцип поведения что Вы переняли от мамы, конечно влияет на Вас, н оон может включится после очередного «предательства» мужчины,  Вы пока еще не дошли до той стадии, просто еще не пришло время и не пришел тот мужчина, который заставит Вас вздрогнуть )  не торопитесь, это время Вам нужно, чтобы подготовиться ко встречи с ним. Вот и используйте его, ан свое преображение, в прекрасного Лебедя!!!
Как только наступит момент, Вы сразу увидите его, главное чтобы смогли получить то что Вам надо,  ведь каждый получает то чего внутри себя истинно желает, будь то удовольствие и счатье на всю жизнь или «предательство».

Мы можем проработать с Вами определенные шаги и добиться результатов.
пишите в чат, если хотите.

возможно Вам будут интересны вот такие темы :)
http://nativeway.ru/wppage/kak-naladit-otnosheniya/ Как наладить отношения
http://nativeway.ru/wppage/schastlivyie-otnosheniya/ Счастливые отношения