Похудение - вопрос №696040

Здравствуйте, у меня проблемы с лишним весом. При росте 155 см, вес уже 65 кг, а ведь мне всего 25 лет и я никак не могу себя настроить психологически. Я каждое утро сажусь на диету, но до обеда нормально, а после меня не остановить. Я все прекрасно понимаю, но меня хватает буквально на 2-3 дня, а стоит мне один деньсорваться, то все следующие дни я уже питаюсь как обычно вредной пищей в большом количестве. Помогите пожалуйста

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина.

В Вашем случае лишний вес — это, скорее всего, следствие неумения справляться со стрессами (его заедание), либо неприятия себя (так же стресс и заедание). Поэтому нужно работать с первопричиной а не бороться со следствиями. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Марина!

Интересно, как Вы представляете себе помощь, которую Вы от нас просите? Совета? Хорошей диеты?

В любом случае, Вы УЖЕ поступили значительно лучше и полезнее для результата, чем делали это до сих пор. Теперь вопрос за тем — последуете ли Вы за предложениями психологов? Или оставите все на уровне обычного трёпа?

Ведь на самом деле Вы уже давным-давно могли бы решить проблему путем посещения специализированного центра снижения веса — таких сейчас много, там работают не только психологи, но и диетологи, специалисты по физической культуре, образу жизни и так далее, которые вместе отвечают за гарантированный положительный результат.

Или Вы могли бы обратиться за специализированной медицинской помощью — этой темой занимаются эндкринологические центры или отделения в больницах.

Или Вы могли бы пройти курс у частного специалиста, который заявляет, что эффективно работает по снижению веса — достаточно только открыть газету бесплатных объявлений, чтобы увидеть множество предложений.

Наконец, Вы могли бы купить курс снижения веса в интернете — стоит лишь набрать в поиске «купить курс похудения» — и точно его выполнить от А до Я.

Но что помешало Вам до сих пор? И что сейчас позволяет Вам думать, что все изменится?

Удачи!

Здравствуйте, Марина! По-моему Вы отчаиваетесь потому, что реально не видели результатов своих диет.  Конечно, побыв на диете 2-3 дня как Вы, результат еще не будет виден. Мне кажется во-первых, Вам нужно найти кого-нибудь кто за компанию будет с Вами разделять Вашу диету, Вы с этим человеком можете заключить пари на какой-нибудь забавный приз в случае победы, что продержитесь на ней и похудеете. У Вас появится стимул доказать в первую очередь себе что худеть это не тяжело, а приятно и забавно. Во-вторых, диета- это ведь не обязательно жестокий отказ от пищи, а подбор правильного питания. Ну а во-вторых, Марина, Вы никогда не пробовали побыть на кремлевской диете? На ней можно есть практически все. Просто она предполагает уменьшение употребления углеводов. Если не пробовали- почитайте о ней в интернете. Попробуйте. Результат может быть виден уже через недельку.  И не надо постоянно думать о своем весе. Просто подберите нужные продукты и наслаждайтесь жизнью. А если Вы раз в неделю слопаете булочку или маленькую шоколадку- это будет значить только одно — что Вы человек, а не запрограммированный робот.И жизнь прекрасна, и Вы чудесный человек — неповторимая и единственная такая на всем белом свете. Хотелось бы с Вами пообщаться хотя бы через недельку-другую. Поверьте -у Вас все получится. СЧАСТЬЯ Вам и УДАЧИ.С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Марина!

В вашей ситуации важно научиться правильно мыслить. Слово диета у вас ассоциируется с тяжелой, безрадостной работой, (а именно этого вам и недостает в Вашей жизни), поэтому желательно  заменить его на другое, которое на ва взгляд будет не в тягость, а в радость.  Во время диеты к тому же организм испытывает недостаток питательных веществ и в глубинах подсознания включаются сигналы «SOS»- неполадки в системе, а как следствие у вас портится настроение и вас еще сильнее тянет к столу. Ваше питание должно быть сбалансированным, чтобы Ваш организм «не заметил», изменений. Специалистов в этой областе сегодня найти не сложно.

Не забывайте, что ваше тело — это тоже Вы. Вы себе друг или враг? Станите ли Вы кормить друга всякой вредной пищей?

Учитесь получать удовоствия от других действий кроме еды. Это может быть все, что угодно, что доставляет Вам радость.

И конечно физические упражнения — они очень хорошо помогают сжигать лишние килограммы. Удачи!