ДТП - КАСКО - Москва - вопрос №696086

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня страховой случай по КАСКО. Страховой акт утвержден, выплата д.б. быть в июле, её нет и я готовлю иск в суд. Вопрос в следующем: Могут страх.компания или суд потребовать ещё раз произвести осмотр ТС? (просто есть потенциальный покупатель на ТС). Я не буду делать независимую оценку, а соглашаюсь на их страховую выплату, которая мне известна покатолько в устной форме. Понимаю, что она меньше, нежели если бы я приглашала независимого оценщика.  В досудебке просила в течении 10 дней предоставить копию страхового акта и только тогда ее (сумму) увижу на бумаге. Если она не измениться в меньшую сторону, то вопрос — остается актуальным. Спасибо. С уважением, СС.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А что Вам мешает произвести независимую экспертизу сейчас, и уже с ней подавать иск в суд???

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Суд дело затратное и не быстрое. Выплатят-продадите машину.

Buh