Камчатский край

Как юридически грамотно и максимально... - вопрос №696119

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Как юридически грамотно и максимально быстро продать 1/3 доли в общей долевой собственности на квартиру на троих содольщиков? Какие нужно собрать документы и в какой последовательности поступать. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Если Вы продаете 1/3 доли, то остальным сособственникам Вам необходимо предложит выкупить её за ту цену, за которую Вы планируете продать кому-то на стороне. Направляете сособственникам письмо с предложением выкупить долю, по N цене, ждете месяц (или берете у них нотариальный отказ). Далее заключаете с покупателем договор купли-продажи доли, оплачиваете госпошлину и подаете документы на госрегистрацию в Управление Росреестра.

Если Вы в Москве, то я готов помочь максимально быстро выкупить Вашу долю.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Buh