Я знакомлюсь с парнем, он... - вопрос №696128

Я знакомлюсь с парнем, он мне поначалу симпатичен и интересен… но как только я добиваюсь его любви или симпатии, он мне начинает звонить каждый день, он мне сразу становиться назойливыи и неинтеерсным( хотя парень хороший)… и так происходит постоянно… познакомилась-добилась-разонравился… ещё не нравится, когда дарят подарки и цветы.не хочу быть кому-то чем-то обязанной… помогите, пожалуйста… подскажите, как можно с этимсправиться..

Лучший ответ по мнению автора

А вы пытаетесь дистанцию выстраивать? Говорить о том, что ежедневные звонки — много для вас? И Важно, чтобы не только он звонил, но и вы проявляли инициативу? Было было не плохо, если вы сориентируйтесь насколько часто желаете видеться и давать знать парню, договариваться об этом.

ВЫ пишите — добиваетесь. Это похоже больше на мужскую линию поведения. Пробовали сближаться с парнями без попытки добиваться?

Подарки… цветы… это ваши представления, что вы чем-то обязаны. Парень это может делает искренне, от чистого сердца, потому что видит в вас привлекательную девушку, женщину и такими жестами ему нравиться проявлять свою симпатию. А вот чувствуете ли вы себя привлекательной, интересной, считаете, что достойны красивых ухаживаний — это уж вопрос к вам.
Мужчине может быть приятно делать подарки, он получает удовольствие от дарения понравившейся девушке. Вы проецируете ему свои представления  и тем самым отвергаете его.

Поисследуйте также свою женственность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы Настя, таким образом повышаете самооценку. Кстати — неумение принимать подарки (нежелание быть обязанной), говорит о том же. Как справиться? Научиться повышать самооценку за счет внутреннего ресурса.

Здравствуйте.Настя.Я думаю, такие свидетесьства говорят об отсутствии внутренней уверенности в себе.На этапе знакомства у Вас все происходит естественно.Но, когда он Вас уже принял за хорошую и интересную девушку, у Вас ничинается внутреннее брожение, что он не знает Вас по настоящему, что он вскоре разочаруется в Вас, а Вы его просто обманули и не соответствуете его ожиданиям.За этим может следовать Ваша фантазия брошенности и страх получить душевную травму.И Вы его начинаете от себя отталкивать.У Вас внутренняя плохость доминирует над внутренней хорошестью.Такая позиция даже в браке может привести к печальным последствиям.Вас страшит успешность и перспективность светлого и доброго.А когда Вы одна-Вы точно знаете, что разочарованы не будете.Это ошибочные, деструктивные представления.Убеждайте себя, что Вы хорошая и такой будете всегда.Если будет трудно-обращайтесь, помогу.