Как выписать человека из квартиры или закрыть хотя бы 2 комнаты официально. - Калужская область - вопрос №696295

Здравствуйте! Какие меры можно принять к человеку в следующих условиях: В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека- мать, отец и 2 дочки. По достижении совершеннолетия квартиру приватизируют на двух дочерей, но прописано по прежнему 4 человек. В течении всей жизни отец пьёт и не платит за данное имущество(подтверждений никаких нет), а так же разведён с женой. В нетрезвом состоянии онсовершает разные поступки: устраивает драки, портит имущество даже то которое он не покупал, выполняет свои потребности не до ходя до туалета. Он признан дееспособным человеком. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы

Если отец был прописан в квартире на момент приватизации, следовательно он писал отказ от приватизации в пользу дочерей, в связи с чем приобрел право пожизненного проживания в квартире и выписать его, даже в судебном порядке и при смене собственника не представляется возможным.

Buh