Проблема с памятью и вниманием. - вопрос №696629

Здравствуйте. Мне 27 лет.У меня проблемы с вниманием, памятью, мышлением. Я не понимаю точно с чем. Мама говорит что у меня родовая травма, поврежден шейный позвонок, из-за чего нарушено кровообращение головного мозга. Я не могу сказать что я прямо «идиотка», но я явно понимаю что проблема есть. Я поменяла несколько работ, и на всех у меня были проблемы из-за тогочтоя не могла ничего запомнить. Например в работая в ресторане я не могла выучить меню, хотя, казалось бы что там трудного. Сейчас на работе опять встал вопрос о моем увольнении. Я очень переживаю по этому поводу. Меня интересуют многие вещи. Я много читаю. Но совершенно ничего не откладывается в голове. Я читаю абсолютно разную литературу. От юриспруденции до бульварных романов. НИЧЕГО не откладывается. Подруги с удовольствием рассказывают секреты, потому что знают что я их не разболтаю ( что бы они мне не сказали я это быстро забываю). Ходила к невропатологу, описала суть проблемы. рассказала про травму. Мне выписали глиатилин, после него через два месяца вазобрал. Пропила… но не чувствую изменений. На работе уже все хихикают надо мной и даже издеваются...

Я жизнерадостный человек, очень люблю заниматься спортом, хожу в зал, катаюсь на роликах, велосипеде, сноуборде… но в последнее время сижу жома и кисну… сильно поправилась… от прекрасной формы не осталось и следа… мне кажется ситуация принимает какой-то печальный оборот...

Я близка к отчаянию(

Ответы

Доброго вам дня, Ольга!

На самом деле, отчаиваться нет надобности, потому что любая ситуация в жизни даётся уже с решением. Вам нужно только это решение найти.

Насчет вашего мышления могу заверить — у вас всё нормально. Вы написали довольно логичное письмо и всё разложили по полочкам. Поэтому ваши проблемы, скорее всего, связаны с тем, что вы слегка «подсели» на всевозможные установки социума, — мол всё должно быть вот так и никак иначе.

Перво-наперво, вам нужно принять себя такой, какая вы есть. Поверьте, у Вселенной для вас точно есть свой план. Однако, если вы будете кукситься и хандрить, то вы просто не услышите и не увидите тех знаков, которые Она вам посылает.

Расслабьтесь. И входите вновь в прекрасную форму и телом и душой. И не отчаивайтесь с работой. Есть множество специальностей, которые вам подойдут. Выходите из дома и начинайте радоваться жизни. Ну, а если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Ольга. Судя по тому, каким богатым и красивым языком Вы описываете свою ситуацию, абсолютно ясно, что Вы впитываете информацию, что она у Вас откладывается. И то, что Вы много читаете пошло Вам на пользу. Возможно, Вам трудно воспринимать и запоминать  в каком-то определенном формате, какие-то определенные аспекты, так на этот случай есть всякие методики, которые позволяют лучше запоминать. Т.к. Вы занимаетесь спортом, у Вас, наверняка, хорошо развита память, связанная с движением, возможно, именно с помощью движения Вам стоит попробовать запоминать. Вообще, стоит проверить, какой вид памяти у Вас работает лучше всего и подстраивать под него то, что Вам нужно запомнить.

По поводу подруг — я думаю, Вы просто очень хороший друг. Люди не делятся секретами просто потому, что это не уйдет дальше, а прежде всего потому, что им важно разделить это с близким, понимающим человеком. С Вами.

(И не сидите дома, занятия спортом поднимают настроение :))

Вообще, после прочтения Вашего вопроса, у меня осталось впечатление, что Вы. по какой-то причине не позволяете себе запоминать и помнить. Не то, что Вы этого хотите, просто подсознательно почему-то не позволяете. Возможно, дело в какой-то душевной травме, которую Ваше сознание предпочло забыть, о которой Вы теперь даже и не подозреваете, настолько глубоко она запрятана, а за ней потянулось все остальное.

Если хотите, обратитесь ко мне в чате, я постараюсь Вам помочь.

Успехов Вам и счастья!