Семья и брак - вопрос №696869

Муж подал на развод. Причина-другая женщина. Хоть он и говорит, что разлюбил, что жить со мной невыносимо. У нас сын, прожили 10 лет, я старше мужа на 9 лет. Он встретил и полюбил свою родственницу (двоюродная сестра отца, т.е. его тетка). Сейчас он улетел к ней в Москву, мы в Новосибирске. Я понимаю, что шансов у меня ноль. Там -молодоене рожавшее тело, без пяти минут психолог (она заканчивает институт), заглядывающий к нему в рот, а здесь — проблемы в бизнесу (долги, пристава, не реализуемые проекты — то, чем я занималась все эти годы). Но все равно, хочу надеяться на то, что муж поймет и простит меня и семья снова будет в сборе. Помогите разобраться, в чем причина происходящего и что дальше? Сейчас мне очень больно, невыносимо просто!!! Помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Света!

много злости и обиды я вижу в Вашем тексте с одной стороны. а с другой — неуверенность в себе и растерянность. но есть и третья сторона — желание разобраться в себе и исправить ситуацию.  Если Вы поточнее разберетесь со своими чувствами — станет понятнее что делать в этой ситуации.

что вы сейчас на самом деле чувствуете к мужу? чтобы Вы ему сказали? одну фразу?

что вы чувствуете к себе? какую бы фразу Вы бы сказали себе?

чувства и фраза своей маме? папе?

какие чувства по отношению к сыну у Вас? какую фразу сказали бы ему?

Очень важно все ваши чувства, мысли и желания сделать явными!

это начало. если понравилось — обращайтесь — продолжим!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                Света, здравствуйте!

      Молодое, не рожавшее тело тут ни при чем. Его проблемы берут начало в детстве. Были какие-то ограничения, это его проблемы.
  А Вы измену можете принять как испытание, которое позволило задуматься и извлечь уроки. Дайте ему время разобраться чего он хочет.  Не паникуйте, заимитесь с собой и там все прояснится.

   С уважением, Нона Бухутовна!

Светлана, Вы сами понимаете, что уход супруга к другой не связан с возрастом его двоюродной тети, причины, конечно же, другие, а это лишь следствие. Разобраться необходимо, в этом Вы абсолютно правы "Помогите разобраться, в чем причина происходящего и что дальше", обнаружив истинную причину происходящего можно будет изменить ход событий.  Выберите психолога по душе и Вам непременно помогут вывести ситуацию в то русло, которое в первую очередь устроит лично Вас. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Светлана, развод-это всегда психотравма, которую нужно обязательно пролечить. Так же мы поможем вам проанализировать отношения и найти причины происходящего. Для получения профессиональной помощи вам стоит выбрать на сайте специалиста и записаться на консультацию онлайн. Либо записаться на прием к психотерапевту поликлинники, к которой вы приписаны. Этот специалист примет вас бесплатно.

Но всего один вопрос- что должен понять муж и за что он должен вас простить?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Света!

Вам сейчас действительно больно, сочувствую! И этот стресс не позволяет Вам разглядеть правду даже в собственном тексте, в котором Вы сами написали ответы на свои же вопросы. В чем причина:

там — "молодое не рожавшее тело, заглядывающий к нему в рот"

здесь — "проблемы в бизнесу".

И? Ваш муж ушел ОТ Ваших проблем, ОТ Вашего невнимания к семье и к личным отношениям — В другую жизнь, которая его устраивает. И в этой жизни у него есть молодое тело (нельзя игнорировать этот фактор!) и льстящее ему внимание к его персоне. Если тело наскучит, а внимание прекратится — тогда он может быть повернется снова к Вам лицом. А пока — нет. Любые Ваши усилия будут работать против Вас! Придется проявить терпение, выдержку и мудрость. Но это то, чего Вам сейчас, в Вашем состоянии и не хватает, к сожалению!

Удачи!

Света, здравствуйте.

Вам дали много прекрасных ответов, и, честно говоря, не собирался ничего добавить. Но вот, решил...

Мы не вернем Вам мужа, не сохраним Ваш брак. Но мы действительно можем найти причины и помочь их устранить (те, которые касаются лично Вас).

Так вот: мне показалось, Вы, в глубине души терзаете себя тем фактом, что старше мужа на 9 лет. Это было всегда, и это чувство вины не могло не сказаться на отношениях.

Вы комплексуете, чувствуете себя неполноценной рядом с молодыми девушками. Это две (Ваши) проблемы, которые видны «невооруженным взглядом» Именно с них и предлагаю начать работу. Обращайтесь.