Да,я умру,но не сейчас! - вопрос №697970

Здравствуйте! Подскажите литературу, которая поможет мне самостоятельно пройти курс по изучению депрессий и других немаловажных вещей мешающих просто жить, находить общий язык с людьми и просто найти себя если нужно. Я болен. Да, я умру, но не сейчас. Спасибо! 

Ответы

Здравствуйте, Александр! Еще долго здравствуйте.
У БГ есть слова в песне «Жить по книгам — только портить кровь», и я с ним соглашусь.
«Депрессия» это диагноз. Довольно условный, так как в большинстве случаев речь не идёт о настоящем заболевании. Чего только люди не подразумевают под этим словом! Не рекомендую Вам погружаться в эту «туманность». Без соответствующего образования, общих знаний, разобраться будет не просто.
Начните с простого: с работы над отдельными симптомами. Что именно мешает Вам жить? Какие Ваши черты не дают найти «общий язык»?
На счёт «поиска себя» книги о медицинских диагнозах особенно неэффективны. Искать себя логичнее в себе, читая литературу по философии или, как вариант, популярную психологию. Этого плана книг достаточно в интернете и на прилавках — выбирайте, ориентируясь на то, что отзывается.
А вот по поводу болезней посоветую Вам почитать книгу В.Гусева «Средство от болезни».
С уважением,
Елена Кузнецова.

23.07.13

Здравствуйте, Александр! В нашей жизни происходят события, которые могут поменять и изменить нашу жизнь, не всегда так как нам бы хотелось. Удел слабых людей впадать в депрессию, перестать реагировать на окружающих, изменить свое общение. Вы конечно не относитесь к этой категории, но небольшие нотки все же присутствуют. Литература в данном направлении выпускается  в большом количестве, но в основном для специалистов. Вы написали о болезни, но ведь можно и нужно справиться с ней. В моей практике люди, которые с моей помощью победили серьезные недуги, это раздел медицинской психологии. Посмотрите анкету и все станет ясно. Пишите, звоните, буду рада помочь.

25.07.13

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
1 ответ
24.05.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store