Нужно мнение специалиста - вопрос №698057

Здравствуйте! Я переехала в другой город… друзей здесь нет… общаюсь с кумой и родителями… иногда меня посещают мысли, что нужно проконсультироваться с специалистом, так как от скуки иногда я представляю какие- то ситуации и могу озвучивать их в слух. Ну типо мне задают какой-то вопрос, а я на него отвечаю вслух как будто разговариваю с кем-то(с реально существующим человеком, моимзнакомым) я думаю, что это от нехватки общения… я живу одна с собакой и кошкой… последнее время (3-4 дня) пропал аппетит… недавно рассталась с парнем… Ищю работу пока без успехов… на этой всей почве еще и боюсь чтоб анарексия не началась(как-то резко аппетит испортился, до этого сильно хотела сесть на диету, но про держалась всего день)сегодня захотела тортик и съела… так что явных проявлений нет… вроде и депрессии нет… была б возможность с удовольствием где то отдохнула б… скажите, пожалуйста, есть ли проблема...? И нужно с ней обращаться к психологу? или это временно из-за обстоятельств… к стате об разрыве отношений я не жалею и не переживаю, на днях понравился молодой человек и оказалось что он женат, немного расстроилась… Мне 21 год.Очень жду ответа! За ранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Уважаемая Анна! Разговоры с самим собой — это нормальный процесс, даже если вы представляете себе кого-то. Я не вижу тут патологий, судя по рассказу. При таком разговоре вы проигрываете некоторые ситуации, анализируете проблемы, строите планы, как бы советуетесь сама с собой, приводите мысли в порядок — тут нет ничего странного. Конечно, это происходит от одиночества, нехватки общения. Если появятся другие голоса — обращайтесь к специалисту.

    По поводу анорексии. Аппетит пропадает, и это тоже связано с вашим одиночеством и тем, что нет постоянного дела. Прогулки на воздухе — чем чаще, чем больше, и не будет проблем с едой! И если хочется сладкого — ешьте, не отказывайте себе. Нет ведь заболеваний, запрещающих вам поедание много сахара? Если нет, то сладкое стимулирует гармоны радости, счастья, особенно шоколад или бананы, например, но переусердствовать, разумеется, не стоит. Ищете работу — отлично, продолжайте поиски, и вы в любом случае ее найдете, и все переменится.

Займитесь творчеством или спортом, пока идет поиск работы, или читайте книги — совершенствуйтесь, развивайте себя, пока есть время!

Успехов!