Москва

Отдали на ремонт ноутбук знакомому мастеру, а он скрывается от нас - вопрос №698118

Здравствуйте, меня зовут Александра. У меня произошла неприятная ситуация со знакомым. В 2010 г. я купила ноутбук в кредит на 2 года.Стоимость почти 31 тыс. руб. В последний месяц расчета с банком ноутбук сломался и муж обратился к приятелю(ранее жили в одном доме). Молодой человек работает в области компьютерной техники. Мы уже не первый раз обращались за помощью, но вэтот раз починка затянулась. Долго не было нужной детали, затем загружен основной работой. Естественно нам надоело ждать, мы решили обратиться к другому мастеру, но наш мастер переехал. Адрес его мы узнали, но он избегает к тел. не подходит. В сетях не отвечает, на все уговоры в моей переписке полюбовно решить ситуацию-молчание.Заявление писать не хочется, парень молодой, дочке 3 года и ждет пополнения от второй совсем юной жены, а вдруг посадят? Подскажите что же делать??

Ответы

Здравствуйте! Посадить его не посадят — нет состава преступления. Вам придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но для начала обратитесь с заявлением полицию. Всего доброго!