Родители не разрешают встречаться с парнем - вопрос №698268

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Юля. Мне 17 лет.Проблема в том, что мои родители категорически запрещают мне встречаться с парнем, ему 18 лет. Мы с ним встречаемся уже пол года, естественно у нас были ссоры, которые я сильно переживала и это отразилось на моей учебе, мама за этими ссорами наблюдала, я даже сама ей рассказывала и она настояла расставаться с ним, говорит что мы не пара, что он плохо ко мне относиться. Я конечно все это понимаю, но ссоры бывают у всех, я просто наверное совершила ошибку, что маме все рассказывала. И в один «прекрасный» момент мама просто мне сказала, что запрещает мне с ним встречаться, рассказала все папе, чтобы он тоже против был наших отношении.Я очень сильно переживала.Они мне даже запретили с ним общаться. В итоге я начала тайно с ним переписываться и встречаться. Ну как говориться «тайное рано или поздно становится явным».Мама об этом узнала, мы с ней поговорили, все обсудили, что я не буду с ним общаться. Но все равно я общалась с ним, так как у меня нет друзей, да и даже знакомых, я порой чувствую себя одинокой, я все это говорила маме, она мне говорит что у меня со временем всё будет. Но мне с этим человеком хорошо и мне не хочется с ним расставаться, скажите пожалуйста что делать?

Ответы

Дитя мое, ваша мама, как ни странно, но права, родители никогда не пожелают вреда, своим детям, вы это поймете, когда сама мамой станете. Поверьте и доверяйте своим родителям. Ах как часто, мы иногда возвращаясь в прошлое, жалеем о том, что не слушали своих родителй. Особенно, когда от того, от чего родители пытались вас уберечь, очень больно отразилось на вас, из за вашего непослушания в будущем. Отвлекитесь. Поймите, что человек, по настоящему любящий и заботящийся о вас, никогда не заставит вас плакать, а раз у вас уже в столь юнном возрасте, были недоразумения, с вашим парнем, то со временем, эти проблемы участятся и вам от этого будет только хуже. Переключитесь на учебу, хобби, и все будет у вас отлично. Желаю вам всех благ.

Расскажите маме о своих чувствах. И попросите маму рассказать Вам как перестать чувствовать любовь. Если Вы его любите.
А если не любите, так зачем вам такой проблемный парень? Любви нет, а проблемы создаёт.
Любите или нет?