Опухают ноги. Очень сильно внизу у косточек. Что делать? - вопрос №699318

Мне 45 лет. Работаю руководителем. Внезапно стала замечать, что к вечеру, а сейчас и днем сильно распухают ноги, ближе к ступне в 2-3 раза, даже больно сгибать. Отчего это происходит? Ноги у мея и раньше болели, но просто вены тянуло. А сейчас симптомы совсем другие. Жидкости я пью мало.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вполне вероятно Ольга, что у вас данные симптомы от проблем с венами нижних конечностей. Это особенно актуально, если у вас уже имеются небольшие расширенные подкожные сеточки вен, или у вас в роду иеются родственники с варикозной болезнью. Для диагностирования данной патологии, вам необходима консультация флеболога, в крайнем случае хирурга. Но сначала нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, откуда можно будет судить  о кровотоке сосудов нижних конечностей, об их проходимости,  степени сужении сосудов, возможной закупорке их тромбами.  Не затягивайте свой визит к врачу. В данном случае болезнь лучше лечить на ранней стадии.

Спасиьо за оценку ответа.