Не знаю как быть дальше..и что делать.. - вопрос №699394

Я в этом году закончила 11 класс, не столь успешно, не сдала математику, хотя я была не столь безнадежным учеником, да попросту этого никто даже не ожидал.Может быть на этом сказались проблемы в семье: отчим часто пил, выходные и праздники-это как закон, мама еще в марте этого года ушла от него жить отдельно, объяснив это тем, что она устала отего пьянок, а я когда он пил жила у нее, а когда он прекращал пить у него(в основном начиная с 8 лет, я жила у него, мама его где-то откопала, уходили от него только когда он пил).Но когда он был трезвый я с ним вполне не плохо общалась, я с ним ездила по выходным на работу, он водитель, а я очень люблю ездить на большие расстояния, но единственное, что я терпеть не могу, так это то, что мне уже почти 18, а он до сих пор пытается залезть на мои соц.страницы, чтобы как он это называет-посмотреть как я живу, что у меня в душе, одним словом он туда лезет с разведкой с кем я общаюсь и как. Мама говорит дай ему посмотреть, чтобы он успокоился, только то, что ему нельзя видеть удали. Черт да, что за бред?? Я имею право на личную жизнь, на сколько я знаю есть даже такой закон! В апреле этого же года я познакомилась в чате рулетка с молодым парнем, он служит в Чечне по контракту, не скажу, что он очень уж красив, очень умен и т.д. Но может задел меня тем, что он очень веселый. Мы болтали до трех ночи, а потом стали общаться в соц.сетях. Он даже мне стал в чем то интересен, в мае он от нечего делать предложил стать его девушкой, а я от нечего делать согласилась.С такими темпами мы влюбились друг в друга, мечтали о встрече, а встретиться у него со мной получилось бы только в начале августа и мы сначала думали как встретиться или он приедет ко мне в город(но ехать ко мне ему очень затратно, потому что ему еще и домой надо, проблемы решать да и билеты на самолет слишком дорогие, ведь Сыктывкар-это место забытое Богом) или был еще один вариант город Геленджик, я выпрашивалась туда к бабушке на это время и все таки у меня получилось туда вырваться и то опять не обошлось без проблем, а проблемой этой был отчим, сначала за несколько дней до отъезда он был предупрежден, о том что я уезжаю, но в день отъезда он напился, звонил не разрешал ехать, но я просто ложила трубку, а потом взяла бабушка поругалась с ним и он, как он потом это объяснил, сделал от безвыходности, позвонил в милицию и сообщил, что его ребенка увозят из города без его согласия, нас перед самым поездом вызвали в милицию, сказали так и так, мы: я, бабушка и мама; объяснили ситуацию, что он был не против, потом напился, пьяный поругался с бабушкой и поэтому теперь отрицает это. Ну короче я все таки уехала, я так была рада, потому что я теперь смогу встретиться с парнем с которым познакомилась, с которым общалась только в скайпе, и соц.сетях… я специально уговорила бабушку купить мне билеты на 10 августа, потому что так уже скажем мой парень мог бы приехать только на неделю, только ради меня, я была на тот момент самым счастливым человеком, но продолжалось это не долго, в это время отчим перестал пить и закодировался, так как ему на работе грозили увольнением, и стал мне туда в Геленджик звонить каждый день, раза по 3-4 в день (люди согласитесь со мной, что это начинает раздражать, когда ты спустя 5 лет выбрался отдохнуть от близких, но даже там не можешь этого сделать), когда он мне звонил меня аж трясло, я не могла спокойно с ним говорить, потому что от этих звонков я была уже на грани… Радовало меня только приближение приезда моего парня, с которым я и познакомилась в чате. Но даже здесь долго радоваться не пришлось, походу отчиму поднадоело такое общение, мало того что он зарегался в контакте и рассматривал мою страницу и постоянно меня упрекал за длинную стенку с моими цитатами, так он еще зарегался в скайпе, чтобы видеть меня, но потом выяснилось, что он не может зайти туда, потому что там мой ник постоянно высвечивался, ну не в самом скайпе, а там где надо при входе вводить пароль и логин и видите ли он не мог зайти и ему сказали, что нужен мой пароль, я конечно же упиралась, сказала ничего я не дам, но тут блин мама скандал мне устроила, говорит дай ему пароль удали все там и дай ему пароль, я все удалив (но как оказывается не все) дала пароль и тут начался Ад, он увидел, что я все таки общаюсь с этим парнем, устроил там маме скандал, мне скандал устроил, парню позвонил устроил скандал, потом мне позвонил, да у него голос отстой, он дебил и все в этом роде (а насчет голоса могу сказать, он у моего парня не очень грубый, а приятный, с таким голосом многие молодые певцы поют завораживающие песни), начал втирать, что он типо простой рядовой, что он никто и никогда не станет офицером.Потом на следующий день успокоился, стали по телефону с ним более менее разговаривать, парень (он у меня не трус)разочаровался, что ему больше не звонят сказал мне, что это затишье перед бурей. Так оно и случилось вечером 22 июля этого года во двор дома заходит моя мама, я даже не встала, чтобы ее встретить, на столько была шокирована, я не знала, о чем говорить, только узнала подробности того, что она здесь делает, она сказала, что завтра мы вылетаем домой в 7 утра и тут мой мир рухнул, я словно была зеркалом, которое скинули с многоэтажки. Я не знала, что мне делать, до встречи с парнем оставалось совсем чуть чуть и эта мечта была разбита вместе со мной, когда бросали как зеркало с этой проклятой многоэтажки… Вот такую пакость вновь сделал мой отчим… мама спокойно отнеслась к общению с парнем, да и вообще она никогда не лезла в мою жизнь… 23 июля, а точнее позавчера я прилетела домой, разбитая, уставшая и не выспавшаяся, увидела свой город новыми глазами и знаете у меня был шок, я еще сильнее возненавидела этот город, мало того, что сюда сложно добраться.так он еще и ужасен, да что ужасен, он отвратителен… я ехала в автобусе домой по хорошо знакомым улицам и сильнее начинала ненавидеть этот серый город, я еле сдерживалась от слез, я ехала и задыхалась, здесь мне стало душно. В стенах квартиры отчима мне стало еще хуже, эти стены словно давили на меня, я уставшая от перелета, от психологического расстройства обиды на всех и все. Я побыстрее помылась и ушла из дома в город, чтобы не сидеть дома, я не хотела, да и сейчас не хочу, я не могу оставаться здесь, но из этого города я еще долго не смогу уехать, потому что мне надо исправить мои ошибки, мой хвост ввиде экзамена по математике, вечером когда отчим пришел с работы домой и не застав меня дома, позвонил мне и сказал почему ты не дома и не дожидаешься любимого папочку и тут я совсем не выдержала, мы опять поругались, я со злости не сделав важных дел, поехала домой, там произошла небольшая ругань, потом он мне стал уже не в первый раз втирать, что он пытается защитить меня от этого жестокого мира, чтобы никто не сбивал мне голову( в его понимание если мне никто не сбивает голову, то я как собачка бегаю за ним и машу хвостиком, потому что с детства я милая и добрая девочка, которая слова против не скажет) но я устала петь под его дудку, устала, я лучше умру, чем буду всю жизнь лизать его жопу и говорить да, я не буду с ними общаться, да я сделаю именно так, как ты говоришь, он считает себя моим ангелом хранителем, говорит, что он не просто так на все это натыкается, что это сам Бог того хочет(не думайте он не фанатик Господа, обычный грешник). С парнем общаться я не перестала, как хотел этого он и вновь скрываю это от него, мама знает, он нет, я его никогда не посвящаю в личные дела и всегда вру, что нет я не с кем не общаюсь, что я ангел белый и пушистый, а маме не говорю, потому что у меня нет с детства этих отношений, которые должны быть между матерью и дочерью, я даже по женским вопросам лучше подойду к подруге, но не к матери. А поговорить по душам мне не с кем, все приходится всегда держать в себе, я привыкла так, но поверьте это очень тяжело, когда чаша переполняется, у меня случаются истерики, я уже давно стала истеричкой и знаете, мне нравится ненавидеть все вокруг и показывать людям, как они отвратительны мне и показывать им, что они убоги… хотя на самом деле я так не считаю, просто я хочу, чтобы во мне никто не видел милого и доброго ангела, которым я должна быть по велению отчима. А за меня он так взялся, когда у меня в 14 лет была неудачная любовь, когда я попала в плохую компанию, после я была на грани суицида и видите ли только он оказался рядом(наш добрый психолог)помог мне… да я бы точно не покончила жизнь самоубийством, по себе могу сказать, если человек просто режет руки, то он трус(ну может не трус)а просто пытается обратить на себя внимание… вот и все… но он теперь считает, что защищает меня, чтобы я опять не влезла в, как он называет, старую блевотину. Но я взрослый человек, я сама могу решать, что мне делать, сама разберусь во всем, пусть мне будет больно вновь, но теперь я не тот подросток, который чуть что пойдет, кончать жизнь самоубийством. И вот теперь я не знаю как мне жить дальше, отчима терпеть не могу, меня терзает страх, что он опять узнает, что я продолжаю общаться с парнем… И ПОЭТОМУ Я ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ, СКАЖИТЕ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ, Я ТАК УСТАЛА

Ответы

Настя, вы запутались и оказались в сложной ситуации, которыю в двух словах не распутать. Очень вам рекомендую найти эксперта на сайте и с ним поработать лично!   Удачи вам!

Анна Медведева