Краснодарский край

Где подавать в суд на развод? - вопрос №699713

Здравствуйте. Мы с мужем не живем вместе с августа прошлого года, сейчас я хочу развестись. У нас двое детей 2 и 4 года. Я прописанна в Туапсе краснодарского края, муж из абхазии, был прописан в Туапсе у моих родителе, но жили мы в Краснодаре, сейчас я живу в квартире, которую купили мои родители там я хочу сделать временную регистрацию. Полгода назад родители выписали мужа через суд, на сколько я знаю прописки в краснодарском крае у него нет, но возможно осталась временная регистрация в общежитии при университете. Могу ли я подавать в суд на развод в Краснодаре?

Ответы

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Но при этом иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Место жительства — это место регистрации по месту жительства, указанное в паспорте.

Buh