У онананистов увеличивается шанс рождения больного ребенка? - вопрос №699985

Здравствуйте. Я мужчина но думаю мой вопрос можно отнести к гинекологии. Если б можно было поставить 2 категории добавил бы урологию. Так вот. Мне 23 года. Живу полноценной жизнью. У меня есть девушка. Но значительную часть своей биографии я не могу рассказывать своим близким и друзьям. А именно то что с 8 лет и до армии (до 19 лет) яактивнозанимался онанизмом. Бывало максимум 3 раза в день. И так от4до 7 раз в неделю. Нажил себе немало проблем. Искривление ПЧ, слишком быстрое семяизвержение, иногда резкие боли. Мою девушку как то все устраивает, да и я не обращаю внимания особого на свои проблемы. Но последнее время у нас пошли разгороры о планировании семьи. Тут я испугался, честно. Я никогда не пил, не курил, но и здорового образа жизни не вел, за приставкой, компьютером много сидел, ну и мастурбировал. В общем обычным тихим подростком был. Но вот думаю, а не скажется ли мое увлечение онанизмом в молодости на здоровье будущих детей. Что если такие частые семяизвержения ухудшают качество спермы, а потом родится ребенок дауном, или просто больным и буду винить себя всю жизнь. Знаю что нужно сделать сперморамму, врачей пройти и тд. Но хочется чтобы кто нибудь из знающих врачей попытался дать ответ на мой вопрос «У онананистов увеличивается шанс рождения больного ребенка?». Спасибо заранее.

Ответы

Нет!

Конечно нет!

Занимайтесь на здоровье.