Ввод данных в Mysql с помощью PHP - вопрос №700105

есть таблица car

CREATE TABLE IF NOT EXISTS `car` (<br /> `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,<br /> `name` varchar(30) NOT NULL,<br /> `description` varchar(255) NOT NULL,<br /> `audi` enum('0','1') NOT NULL DEFAULT '0',<br /> `toyota` enum('0','1') NOT NULL DEFAULT '0',<br /> `kia` enum('0','1') NOT NULL DEFAULT '0',<br /> `chevrolet` enum('0','1') NOT NULL DEFAULT '0',<br/> PRIMARY KEY (`id`)<br />) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1 ;Не получается вставить данные полученные с формы.<form method="post" action="#"><br /> <table><br /> <tr><br /> <td>*Заголовок</td><br /> <td><input type="text" name="name" size="40" /></td><br /> </tr><br /> <tr><br /> <td>*Текст</td><br /> <td><textarea rows="10" cols="45" name="description"></textarea></td><br /> </tr><br /> <tr><br /> <td>*Выберите страницу</td><br /> <td><select name="d_page"><br /> <option>Выбор</option><br /> <option value="1">audi</option><br /> <option value="1">toyota</option><br /> <option value="1">kia</option><br /> <option value="1">chevrolet</option><br /> </select><br /> </td><br /> </tr><br /> </table><br /> <input type="submit" name="add_car" value="Добавить" /><br /></form>поля name, description отправляю без проблем. вот только не могу разобраться с enum.Как составить правильный запрос, чтобы в базу передовались name, description и один из выбранных машин со значением 1?
1 ответ

Ответы

Из несоотвествий, которые сразу бросаются в глаза:
`name` varchar(30) NOT NULL,
...
..td><input type=«text» name=«name» size="40" </td
т.е. в текстовое поле базы размером 30 символов Вы пытаетесь записать 40 символов?

Я думаю, Вам внимательным образом нужно пересмотреть/переработать форму...
И на Вашем месте, я бы написал нормальный вменяемый обработчик формы на PHP!