дипрессия - вопрос №700391

как выйти из депресивного состояния???

Ответы

Зависит от того, какое это состояние и с чем связано. За депрессию часто принимают усталость, пониженный тонус, пессимистичное настроение, здесь вам поможет психолог. А бывает люди месяцами на диване лежат не спят, не едят и ни с кем не общаются, тут уже без медицинской помощи не обойтись.

Здравствуйте, Наталья!

Если это «депрессивное состояние» является диагнозом и он поставлен врачом — тогда нужно просто лечиться до положительного эффекта.

Если это «депрессивное состояние» является Вашим мнением, тогда первое, что нужно сделать — это обсудить Ваше мнение с профессиональным специалистом, чтобы определеться с тем, что это есть на самом деле и с тактикой помощи при этом состоянии.

Удачи!

Наталья, депрессия лечится различными методами, как психологическими (аутотренинг, дыхательные техники и т.п.), так и психотерапевтическими с применением медикаментов. Зависит от правильности поставленного диагноза, депрессия ли это. Выбирайте эксперта, подробнее описывайте проблему.

Выход есть из любой трудной жизненной ситуации! Успехов!

Наташа, вы себе сами поставили диагноз? Как давно Вы в таком состоянии? Были ли причины возникновения  данного состояния?

Здравствуйте, Наталья!

А как вы знаете, что у вас депрессивное состояние? Если Вам его доктор поставил, тогда вам надо с ним и далее общаться.

Если вы куда-то ходите, причесывайтесь, ухаживайте за собой-элементарная гигиена и самообслуживание, то, возможно вы путаете депрессию с пониженным эмоциональным состоянием, которое можно изменить, работая с психологом.

Ориентируетесь и обращайтесь к специалисту.

Успехов вам!

С уважением, Людмила.

Буду признательна, если вы оцените мой ответ как эксперта.Спасибо!

                           Наталья, здравствуйте!

 При депрессивном состоянии, падении психического тонуса назначаются антидепрессанты.
     Психотерапевтом выписываются психотропные лекарственные средства, применяемые для лечении депрессии.
     Но заметьте, у депрессивного больного они улучшают состояние, но не убирают причинунастроение, уменьшают тоску или снимают ее, а также вялость, апатию, тревогу и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна.

   Выздоровления Вам .
С уважением, Нона Бухутовна.