семья 2 года - вопрос №700508

Здравствуйте! Меня зовут Ира. замужем я 2 года, есть меленький сынишка-4 месяца. Особых больших ссор в семье у нас нету, однако еще до свадьбы муж, сделав мне предложение, закрутил интрижку в соцсетях с девушкой, даже собирался с ней встретиться, но я об этом узнала и даже хотела отменить свадьбу, но потом простила. когда я была беремена, заметила, что он началрбщаться со своей давней знакомой в очень ласковой форме, успокаивая себя, что это просто в шутку, я стала ждать, а вскоре он поехал по работе на совещание, мне так сказав, а сам поехал на встречу с подругой, я и об этом узнала, на мои слезы и просьбы обьяснить свое поведение он отвечал, что это просто знакомая, а правду мне не сказал, потому что знает какая я ревнивая и просто боитс мне рассказавать, сто общается со своими подругами, но уверял, что все это ради того, чтобы найти работу получше, так сказать через знакомых. После родов, когда сыну было 3 месяца, я уехала к родителям погостить, муж со мной не поехал, так как работал. за неделю до возвращени я узнала, что он общается с девушкой в контакте, при этом все сообщения сразу удаляет, а потом и вовсе пром и вовсе промахнулся, отправил картинку эротического содержания мне и ей, и тут я не выдержала и стала кричать, что с ним развожусь, что мне надоело и что я все знаю, он испугался, сразу даже страницу свою удалил из сети. Но свну нужно было делать прививку срочно и я вернулась от родителей, конечно с ним поговорила, он заверил, что это просто по работе, а картинку ошибочно отправил, а вечером, просмотрев его телефон, я не нашла ни одного сообщения, удалил, а вот папку с очетами забыл очистить, а там отчетов очень много, я сразу ему это показала и сказала, что теперь точно ухожу, на что он стал извиняться и сказал, что заигрался и больше так не будет делать. Теперь я конечно стараюсь забыть все что произошло, так как дала ему еще один шанс, но каждый день ко мне возвращаются эти воспоминания. Я начала даже думать, что он не любит уже меня, а просто не хочет, что бы я забирала сына, а может где- то боится своих родителей, что они будут его корить в нашем разводе. А может я просто больше не могу находиться с этим человеком, итак ка держу на него обиду, а прощаю, так как не хочу, чтобы сын остался без отца. не знаю как поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Ира, если женщина прощает мужчину (как вы сказали «дала ему еще шанс»), то она должна простить и забыть то, что было. и НИКОГДА не вспоминать об эпизоде, который простила.

В вашем случае прощения нет. и это очень сильно Вас обременяет.  поэтому Вам надо все таки определится, хотите Вы быть именно с этим человеком и принимать его таким какой он есть, (на сына ответственность не перекладывайте — он от папы никуда не денется)  или все таки Вам важно быть с человеком ответственным и взрослым, который заботится о Вас и любит и защищает.

Думаю, что надо обдумать Вам все и потом обсудить решение с мужем, сказать ему ваше мнение, и уже вдвоем обсудить как Вы будете общаться дальше.  Но!  Ваш новый договор, должен быть выполнен, то есть то до чего вы договоритесь, при наступлении определенных событий должно произойти.

Зачем Вам терять свою жизнь на выяснение отношений.
Любовь или есть или нет.  Выбирете себе тот вариант, который Вам действительно нуженю

Любви Вам и Радости.