Молодой человек не захотел продолжения. - вопрос №701311

Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня сложилась достаточно непонятная ситуация с молодым человеком. Мы давно знакомы и у нас достаточно теплые чувства друг к другу. Отношений серьезных мы оба не хотим, да и просто напросто не готовы к ним. но это не мешает проводить время вместе без каких либо обязательсв. Сначала это был лекий флирт, потом поцелуи и объятия и однажды дошло до интимных отношений,все прошло очень даже не плохо (извините за подробность). Но лишь однажды. Мы не испытывали какого либо дискомфорта в общении после этого и продолжали общаться в обычном нам привычном русле.Прогулки, объятия, поцелуи, шутим, веселимся, хорошо проводим время, а главное понимаем друг друга. Он все так же нежен со мной как и раньше, но до интимных отношений больше не доходило. Я не настаивала, и он молчал. Однажды по происшествию некого времени я решилась спросить у него об этом, что возможно было слишком смело с моей стороны, так как я не люблю быть слишком настойчивой, дабы не спугнуть) Но мы  взрослые люди, подумала я, чтоб обсудить сложившуюся ситуацию (и видимо ошиблась). И спросила неужели ему совсем не хочется «повторить». на что, он мне ничего не ответил, пожелал спокойной ночи и мы попрощались. Я знаю, что отношений у него нет параллельных и он прекрасно знает, что я не на что не претендую, так от чего же может быть такая реакция? меня это немного смутило и возможно в глубине души даже ранило. Возможно вы сможете мне помочь понять и разобраться в том что все же произошло потому, что виню я во всем только себя но понимаю, что возможно и не виновата. Есть ли способ изменить что-то? увы с эти человеком данную ситуацию выяснить не получилось, по этому прошу помощи профессионалов. Заранее Благодарю.

Ответы

Здравствуйте Мэри.

Почему он не хочет продолжения, мы понятия не имеем (это гадания). Мы видим ситуацию, где Вы хотите иметь интимную связь с человеком, а он нет. Вот и все, что мы видим. Мы так же видим, что Вы занимаетесь самообманом, утверждая, что «не хотите серьезных отношений». Вам нужно разобраться в себе, тогда, возможно, Вы найдете выход. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.