Муж смотрит порно. - вопрос №701356

Здравствуйте.Мой муж смотрит порно. И я бы наверное не сильно из-за этого переживала, если бы не одно «но». В сексе для меня почти нет никаких запретов. Я всегда говорю мужу что он может попросить меня о чем угодно — начиная с костюмов и заканчивая самыми необычными вещами. Муж говорит, что его все устраивает и без этих дополнений. Я уже перепробовалавсе, но сводится все к быстрому сексу. И самое обидное — он смотрит порно, будто ему чего-то не хватает! Я уже в открытую спрашивала но он говорит что обычный секс его устраивает. Как его понять? Как сделать интимную жизнь более насыщенной и чувственной? Да, я младше его на 12 лет, вместе полтора года.

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Не зная подробностей Ваших взаимоотношений с супругом, сложно определить истинные причины Вашей неудовлетворенности в сексуальной сфере, а в отношении мужа, его позиции в данном вопросе «Муж говорит, что его все устраивает и без этих дополнений. Я уже перепробовала все, но сводится все к быстрому сексу… он говорит что обычный секс его устраивает», вполне понятна. Вас же такое положение вещей не устраивает, значит Вам в этом следует разобраться, обратитесь к выбранному Вами психологу, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.

Что Вы чувствуете, когда он «смотрит порно»? Полагаю — вину. Вы думаете, что Вы не можете его удовлетворить, раз он смотрит на других и поэтому из кожи вон лезете, чтобы «разнообразить сексуальную жизнь» (чтобы удовлетворить его). А ему оказывается этого и не нужно. И Вы не можете понять, в чем дело.

А дело в Вашей установке — раз смотрит порно, значит я ему что-то не даю (и вероятно, он может меня бросить). Это вызывает Вашу тревожность. Проблема не в муже, проблема в Вас. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.