Хабаровский край

Муж должник - вопрос №701412

Здравствуйте! Муж понабрал кредитов(я об этом в курсе не была)  сейчас мы вместе не живем и где он я не знаю, собираю документы на развод! Коолекторы каждый день звонят мне на телефон угрожают оскорбляют и говорят что вообщем я попала, подскажите как быть в этой ситуации(?

Дополнение автора от 27.07.13 18:25:37

Да и еще, а если все это дело пойдет в суд и что суд может решить?  Если я даже этих денег не видела, и у меня маленький ребенок!

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии стребованиями ст.45 ч.2 СК РФ, взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.

В суде говорите, что Вы о кредитах супруга не знали и эти средства потрачены им на свои ЛИЧНЫЕ нужды.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алеся! Звонки коллекторов игнорируйте. Если очень достают, сообщите им, что обратитесь с заявлением в полицию. Можете сделать записи разговоров. А если они считают, что Вы должны погасить кредиты мужа, пусть обращаются в суд. Без судебного решения ничего никому не выплачивайте.

Всего доброго и удачи!

Buh