Москва

Не заключен трудовой договор. Как уволиться и збрать трудовую книжку без отработки? - вопрос №701988

Здравствуйте, работаю на крупном предприятии уже третью неделю. На мои вопросы о трудовом договоре постоянно отвечают отговорками, типа: завтра, пеать надо поставить и т.д. и т.п. Они забрали мою трудовую книжку. Меня очень настораживает уклончивость работодателя от просьбы заключить трудовой договор. За первые два дня работы я получила заработную плату на расчетный счет. Теперь после того, как подходит к концутретья неделя работы, я решила уволиться. Но как уволиться, если ни приказа, ни трудового договора я в глаза не видела? Уважаемые юристы, по сути, я даже не работаю там? Никаких доказательств. просто хочу, чтобы они отдали мне трудовую книжку. Или я обязана отрабатывать две недели. Или не обязана, я ведь даже не принята на работу. Я уже запутлась. Не хочу быть обманутой ими. Заранее благодарна за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

На работу Вы приняты, т.к. фактический допуск к работе является заключением трудового договора (ст. 67 Трудового кодекса РФ). Уволиться Вы можете в обычном порядке, предупредив работодателя за две недели.